Религия, вера

Чем современная церковь отличается от раннехристианской общины?

Конфликт студентов Кумеды и Капиева произошел из-за поста о религии в соцсети «ВКонтакте», под которым девушка оставила нецензурные комментарии. Выяснение отношений с использованием непечатных выражений с обеих сторон продолжилось в личной переписке. Как заявила Кумеда, на следующий день, 11 ноября, в столовой вуза Капиев избил ее. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои из хулиганских побуждений».

«Считаю необходимым обратиться от лица Законодательного собрания к прокурору Новосибирской области, начальнику главного управления МВД по Новосибирской области с просьбой взять под личный контроль ход расследования данного уголовного дела», — сказал Захаров.

В свою очередь, депутат Валерий Ильенко заявил, что не согласен с постановкой вопроса, с акцентом на конкретном случае. «Если обратиться к прокурору, тогда пусть отчитается о преступности, уличной преступности», — сказал он. Депутат Александр Замиралов предложил рассмотреть вопрос о межэтнических отношениях в Новосибирской области и заслушать на одной из сессий ответственных в этой сфере чиновников.

Предложение Захарова было вынесено на голосование, в результате депутаты Заксобрания его отклонили.

Ранее общественники обратились к главе республики Дагестан с просьбой проконтролировать расследование дела об избиении студентки НГМУ, так как они опасаются, что у себя на родине Капиев скроется от сотрудников полиции. Капиев по-прежнему является студентом НГМУ, решение об его исключении, как ранее сообщал представитель вуза, будет принято после получения ректором материалов расследования.
Игорь Моченкин
Лучший ответ
Смотря какая церковь. На западе уже женщин полагают во епископы и геев венчают.
Zosim Ghenadii
Раннехристиане были иудиохристиане.
Чем отличается палата в психушке от торгового центра?
Андрей Тепенко
Церковь во все века не изменяется Это не храм, а собрание людей, верных Христу и Он сказал Я создам церковь мою и врата ада не одолеют её Вы почемуто смотрите на конфесии, а не на истинную церковь Да вошло много лжепророков и извращают Писание заменяя его человеческими обрядами, но христос в одном месте сказал Что тебе до него ты иди за Мной Он спросит каждого не только о чём он спрашивал, и и как служил Ему И каждый получит по делам своим
Алексей Фролов
одно из многих отличий - ранние христиане никогда не использовали в поклонении Богу идолов, не вмешивались в политику.
Денис Агапов
Большинство церквей отошли от истины
Негативным влиянием. В раннехристианской общине оно было не столь значительным.
Приду, найду ли веру на земле? - Так сказал Христос о последних временах.
Alex Gnusarev
Евреев меньше стало среди адептов.
А изначально это была чисто еврейская секта...
Damir Abdugazhiev
Прочитайте Деяния Апостолов (в Библии) и почувствуете разницу.
Yuska Golovina