Религия, вера
Мне одному кажется, что современная церковь отличается сильно от тех основ, которые были заложены Христом?
Все об этом давно уже знают. Не в курсе только слепые поводыри слепых, ну, или же те, кого эти слепые развели на своих фантазиях.
Тебе одному. Христос не закладывал никаких основ церкви. Он вообще-то хотел стать царем иудейским.
Инна Инна
Не хотел... Это утопия большая. Его хотели сделать царём иудейским, а он не хотел. И именно поэтому иудеи в нём разочаровались... Он ждали нового царя, которых их спасёт от римлян... А Христос пришёл спасти их, но не как царь, а как идеолог. Он пытался спасти их изнутри новой идеологией.
Церковь Христова соответствует Божьему предназначению, Её Бог созидает.
А человеческие организации могут творить только по плоти, там совсем другое...
Ищите Бога и Божьего!
Библию писали неизвестные люди, которые подписывались авторитетными в то время именами
В библейские сказки не верю, как и в бога
Не одному. И всем тем, кто не способен в дереве узнать тот же генетический код, что был в его семени.
Все растет и Церковь тоже. Младенец не остается во младенчестве вечно, а если остается, то это серьезное психическое заболевание.
Иисус Христос церковь не основывал. Ученикам своим он заповедовал:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари ...
служители оделись с серебро и злато, ну и далее по списку...
однозначно!!!
Где в Церкви дела подобные делам учеников Христа, описанные в Деяниях Апостолов?
Это очевидно. Ничто человеческое не чуждо батюшке ))
Нет. Вас целая куча, которая называется протестантами. Но всем вам именно кажется, а не иначе.
Инна Инна
Я никакой не протестант. Я просто верю, что есть Бог. Что есть Иисус, который пришёл пролить Истину о Боге, но его не поняли и сделали из него Идола.... и сделали религию, на которой зарабатывают по сей день большие деньги и жируют...
Вера в душе должна быть, а не в церквях
Конечно. Уже в том отличие, что церквей тысячи вместо одной - это издевательство над верой.
Церковь Иисуса Христа святых последних дней является единственной истинной Церковью Господа восстановленная Им лично в эти последние дни перед вторым пришествием Господа
Инна Инна
То же самое, только с другого боку
Man Of Dream .
Они в точности следуют по стопам Христа? 'А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам' (1 Петра 2:21)
. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18:7-8).
Нет, не одному.
В современной библии куча несостыковок.