Религия, вера

Почему очень многие люди, именующие себя православными, на деле: блудники, распутники, пьяницы, верят всяким астрологам?

Личные наблюдения.
Вы сами ответили на вопрос. Потому что ИМЕНУЮЩИЕ СЕБЯ, да и только!
Тем более, что РПЦ, так же именующая себя!!
Don Karlione
Лучший ответ
Надежда Метелкина К сожалению, в СМИ распространяют информацию будто у нас власть церковная. Когда при коммунистах в геометрической прогрессии стало возрастать количество пьяниц, путан, распутников, маргиналов, то советские атеисты быстро ретировались. А все огрехи свалили на церков, которую сами же держат на коротком поводке.
они берут пример с атеистов, ведь блуд, распутство, пьянство стало нормой поведения, а противиться этому у этих верующих ещё не хватает сил
Лишь бы люди тянулись к прекрасному

Разумеется православия нет давно.. Есть бизнес и система власти

Православие это до христианская культура. А скрестили православие с христианстом с той целью, чтобы отобрать у народа историю и собрать послушную паству ибо в прошлые времена церковь была правящей силой в государстве
Надежда Метелкина Вот интересно получается, паства послушная, а революции и бунты были постоянно. Вы уж определитесь: либо паства послушная, либо это христианство.
Потому что люди совершенно не обучены истине, и совершенно не желают ничего знать, а тем более изменяться в праведную сторону.
Иллюзия спасения от висящего на шее крестика есть, жить легко и удобно, а больше ничего не надо.
"Широкие врата" и "Учителя льстящие слуху".
Temirlan Erdenov
Они  утром   ходят в церковь, а вечером в гей клуб или публичный дом.
Роман Жуков
Церковь сама спаивает их. Тем более, что они там занимаются канибализмом. . тело мёртвое жуют и кровью запивают.
Церковникам разумные не нужны - не обманешь. А малограмотные - добро пожаловать.
Потому что незримо приучены к показушности, лицемерию, формализму..
Сергей Казаку
ну вам видней, люди православные грешные бывают, не то что некоторые святые...хотя вам важней, чтобы вы свои грехи прежде видели, так как каждый прежде за свое отвечает.
**
***жулдыз*** ***
Андрей Андриевский Еще говорят - со стороны виднее. )
Потому что не такие уж и православные, так, красивые слова.
Анатолий .
Потому что они всегда находились и находятся в заблудшем состоянии!
Они якобы умело славят правое, на самом деле невежественно приводят в исполнения левые, то есть не правые деяния!
Когда мы, мусульмане, пытаемся им пояснить то, в чём они ошибаются, они устремляются нас унижать!
тот, кто днем и ночью кричит о религии-безвольный человек.... вера должна идти от души и не на показ. из личного опыта могу добавить, что чаще всего человеку нужно прикрыть свои грешки, и говоря, что он полностью с ног до головы религиозен, человек создает образ невинности.... если ловят за руку, то у человека подготовлено миллиард ссылок, что ты сам-то не очень религиозен, чего, мол, на меня давишь? я видишь как стремлюсь... .
часто еще такие люди без особых талантов, но с огромным желанием вести за собой массы (находят слушателей, и проповедуют)
если в душе дно....
Главное - это крестик надеть.
Для таких людей всё остальное не обязательно. Сам таких знал и знаю.
Мария Чуркина Какая у вас не корректная аватарка,