Религия, вера
Почему очень многие из неверующих людей воспринимают Благую Весть как навязывание?
Она им просто не нравится, совесть задевает.
А верующие??? Вы вообще сами-то ПОМНИТЕ, о чём была эта самая "благая весть"? Или так, потрындеть написали?
Я не верующая, но по мне "благая весть" - это единственно умное, что глуповатый Иисус своим дундукам рассказывал. Но они ессно не поняли, так и остались по сю пору язычниками - мощам поклоняются, свечки целуют, картинки на досках облизывавают, жертвы приносят.... Бедный Иисус (((((
А как же по другому? Какие то веруны пытаются заставлять в это верить?
Это и есть навязывание)
Называйте вещи своими именами)
если ее навязывают, то они адекватны.
Потому что так оно и есть.
Потому что когда я посру, я тоже не бегаю по квартирам и не сообщаю о своём облегчении! )))
потому что так оно и есть, вы ей уже мля задолбали, все равно что один и тот же анекдот 2000 лет рассказывать.
Если бы эту Весть просто говорили, а не вдалбывали кострами и расстрелами - отношение было бы другим.
Ну раз мы неверующие значит эти вести для нас не выходят за пределы понятия не имеющей значения информации
А благая весть заключается в том чтоьы гнать свидетелей иеговы в три шеи от дворов и с подьездов, НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ИХНЕЙ ЛЖИ! Берегитесь ихней лживой анти Божией пропаганде, си чистые сатанисты только весьма завуалированы
Так не надо навязывать... И не будет такой ответной реакции.
Mы не навязываем свои взгляды другим в вопросах, по которым им нужно самим принять решение (Гал. 6:5).!!!
2 Коринфянам 4:3, 4: Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе...
Марка 13: 10: И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть...
Во время своего служения на земле Иисус проповедовал благую весть.
Матфея 10:11—14: В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте.
12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём.
13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам.
14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног.
Матфея 10:40: Тот, кто принимает вас, принимает и меня, а тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня.
Матфея 11:1: Когда Иисус закончил наставлять своих двенадцать учеников, он отправился оттуда учить и проповедовать в других городах.
. 2 Коринфянам 4 :3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
2 Тимофею 4:3, 4: Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Исходит она, обычно от ультраправых ...и левых, хотя есть выверенная позиция - присоединяйся к ним и начинай проповедь.
Без Бога в сердце человек; тьму считает светом, зло называет добром. Только Спаситель может дать истинное понимание происходящего. Но противник Божий похищает из сердца Благую Весть то как рыкающий лев, а то и в образе Ангела света.
Dmitry Lukyanenko
Потоп - это добро?
Еврею поверить, себя обмануть, Чего вы лохи то ведетись, на еврейскую шутку.
ну и зачем мн6зе твоя лживая весть если я истину знаю