Религия, вера
Может ли каждый трактовать Св. Писание по своему?
Многие так и делают-сами устанавливают для себя нормы поведения. И тем самым оправдывают свои поступки, но в Священном Писании о таких людях было предсказано: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням"(2Тимофею 4:3,4) Вопрос заключается в том, какова ВАША цель :найти истинное понимание или оправдать свои действия.
не только может. .
:)
... но и хочет. каждый. .
Ps кого богу молится заставили
:)
... но и хочет. каждый. .
Ps кого богу молится заставили
Так каждый это и делает. Да и кто же запретит,
Толковать может каждый что угодно и как угодно, и даже не толковать если не хочет(вот я не хочу) . На то у человека бестолковка и есть, что бы ее толкованиями заполнять. Толкуйте на здоровье если хотите.
Легко! :))
Нужно его трактовать не так как хочется, не так как выгодно.
Нельзя на одном стихе учение построить, а искать подтверждения двух или трех мест священного писания.
Если слова авторитетного христианина расходятся с писанием - нужно руководстваться с писанием.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:6-12)
Нет! Это означает подписать себе приговор. В согласии с библейским предсказанием, после смерти Христа появилось много лжеучителей (2 Тимофею 4:3, 4). Эти беспринципные люди были скорее заинтересованы в том, чтобы сделать христианство привлекательным для язычников, нежели в том, чтобы учить истине. Неудивительно, что со временем многие популярные языческие обычаи были христианизированы.
Библия предупреждала, что «лжеучители» будут использовать других «в своих интересах, говоря притворные слова», и что «приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет» (2 Петра 2:1—3)
Только под руководством Духа Святого,ведь Им вдохновлена и скрыт тайный смысл,так им и раскрывается.А также все толкуется согласно контекста и Библия толкует сама себя без привлечения других источников.
Сергей Загребельный
Какой смысл у этого челоеконенавистничества?
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
“Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26)
Ну вот СИ это практикуют.
примерно вот так.. . смотри.... я вот например выходил из тела, и наблюдал себя со стороны.... у меня это получилось не по моей воле, а из за ребенка, он ко мне прикоснулся нечаянно в одно место, а я на тот момент не знал что он ко мне прикоснется.... когда я лопатил литературу в поисках аналогов, я не нашел аналогов, находил всякие клинические смерти с подобными наблюдениями со стороны, находил всякие выходы в астрал, но по сути эта тоже клиническая смерть только добровольная.... в моем случае смерти не было, я шел и не упал (пережив выход из тела).... но вот я много встречаю такого, что те кто видел себя со стороны, для них это обыденно, пережив удивление.... а вот основная масса, которая не переживала такого, скептически относится вообще к тому, что себя можно увидеть со стороны.... вот и получается, те кто пережил - ЗНАЮТ, тот же кто не пержил, возможно верит в это, а возможно и сомневается, кто то вообще в это не верит.... и вот каждый по отдельности, живя так или иначе, сталкивается в своей жизни со многими непонятными и странными вещами и пытается найти ответ на необьяснимое.... потому и получается, что информацию каждый обрабатывает по аналогии с тем, что он познал
Владимир Романчик
Себя со стороны увидеть очень легко - посмотритесь в зеркало :)
Правильное понимание Библии равнозначно правильному пониманию Бога!
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5:6).
Чистота же сердечная - это совместный труд Бога и самого человека по очищению от греховных страстей.
Это не просто отказ от совершения греховных поступков!
Это достижение такого состояния, когда ни одна грешная мысль даже не приходит вам в голову!! !
Кто из Ваших бруклинских наставников может доказать, что достиг такой ЧИСТОТЫ?!!!
Могу но не делаю, почему? потому что хожу перед Богом и за все что делаю и говорю буду давать отчет так разве я врак себе и своей жизни, нет
Художественную литературу на которую не действует авторское право можно хоть трактовать хоть использовать как кому захочется. Хоть порнуху по ней снимайте.
Может конечно, но это будет оскорблением, если трактующий не принадлежит Парампаре.
Все многочисленные религии Урантии хороши в той мере, в какой они приводят человека к Богу и позволяют человеку осознать Отца. Для любой группы верующих было бы заблуждением считать, что их вероучение является Истиной. Такие воззрения говорят больше о теологическом невежестве, чем об убежденности веры. Не существует ни одной урантийской религии, которая не могла бы с пользой для себя изучать и усваивать лучшие из истин, содержащихся во всех других вероучениях, ибо все они содержат истину. Верующие добились бы большего успеха, заимствуя лучшее из живой духовной веры своих ближних, чем понося то худшее, что до сих пор присутствует в их суевериях и изживших себя ритуалах. (1012.4) 92:7.3
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, [ссылка появится после проверки модератором] который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город".
Факты говорят за себя, толкований много. Причем, не просто толкуют, а находят в Библии то чего там и в помине не было, простой пример - учение о Троице.
Именно так и делают разномастные сектанты, СИ например. Помню как-то общаясь с их проповедниками удивилась тому, что в Библии стих написан с одним пониманием, а СИ понимают его совсем по-другому. Даже исторические факты им по фонаря.
Может, но, скорее всего, впадет в ересь
Нееее.... Не может! ИБО ПИСАНИЕ СИЕ СВЯЩЕННО!!!! И ТОЛЬКО СЛУГИ ГОСПОДА МОГУТ ЕГО ПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАТЬ!!!! ИБО ОНИ НАДЕЛЕНЫ ВЛАСТЬЮ БОЖЕЮ! (ОНИ - это типа попы и прочая шваль)