Религия, вера

Иисус может быть источником ГОРЯ?

Black Knight
неееет.
:)
.. для этого придуман диабол
Ahmadchik K________V
Лучший ответ
Источником сомнений.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
12. итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.(Книга Исход 4:11,12)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3).
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим.9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Zamira Ashurova
в смысле горя!!!!
Vasilij Cerkasov
Нет, источником горя может быть человеческая глупость, а обвинять в своих бедах исуса, все равно что винить чебурашку или крокодила гену.
Дмитрий Мошкин
для тех кто отвергнет
Если читать про его смерть
Татьяна Гринь
Источник горя САТАНА. Дьявол он ангел тьмы, тьма источник всякого распада, разложения, всякой болезни, слабости и смерти. От его исходит депрессия и всякое уныние. Он источник развлечений, удовольствий, кайфа.
Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;