Религия, вера

И всё же не могу отделаться от мысли, что люди рассуждающие об истине в Иисусе или другом источнике пропогандируют просто

им привычные формы восприятия, принимая за истину среду, в которой именно им спокойно и уютно.. В общим борятся за своё эго, а не за истину.. Конечно возможно это моё эго меня заблуждает меня.. Но Вы рассуждающий о истине в Христе или другом источнике совершенно не сомневаетесь, что только за себя ратуете?
Не отделывайтесь, не надо. Вот только я бы переделал фразу "что люди рассуждающие об истине в Иисусе или другом источнике пропогандируют просто им привычные лично удобные формы восприятия, принимая за истину назначая истиной среду, в которой именно им спокойно и уютно. " Думаю, так будет правильно.
Александр Борзенко
Лучший ответ
итегральность не всем дана
Blaga Dimitrova
Нет, ибо обратное не доказано.
Tamara Savtsenko
Ну любой человек считает свою точку зрения истинной - иначе он бы её не принял, верно?
А вот пропаганда - это уже скорее не от идеологии зависит, а от человека. Кто-то верит и никому не мешает, а кто-то хочет чтобы все знали - он самый-самый-самый верующий, он попадёт в Рай/знает истину и желает почитания.
Ирина Шрейдер
я говорю за Истину и она не соввсем комфортная без сна то 7 суток это тебе пипец!
Олеся Шокель
Наверное, Вы на правильном пути.. . :)
Александра Морозова Какой нафиг путь!!!!Метаюсь из угла в угол как чудак из этого клипа :)..
.
Да, всё верно. Религиозники сейчас всё больше похожи на оголтелых мещан. Где новые, смелые мысли и идеи. Нет их. Всё закостенело и зачерствело, как старый, плесневелый сухарь. А людей, которые пытаются их расшевелить, они готовы или сожрать живьём или сжечь на кострах.
да и это тоже. Истина всё равно не постигается знанием, пока не появится любовь к Истине.
Stanislav Panchenko
не вникните в язык образов. символов, вы ничего не поймете.
Димон Швец
Люди любящие Иисуса Христа пропагандируют, как Вы говорите, только Иисуса Христа, потому что только Он есть истина и свет. Пропагандировать себя, свой образ жизни - это эгоизм, а эгоизм это не форма себялюбия, а форма ненависти. Где Бог там только любовь. Бог - есть любовь.
понимаете, когда рассказываешь о Христе то тут это и радость и кошмар на голову одновременно. Все руга. т, опровергают, надо думать, изучать, восходить на уровень каких-ниюудь и магисторв и все это не для себя, ни для чего. Такое делают только из любви . Потому что комфорта от этого трудно найти.
А Православная среда-это не спокойное и уютное тёплое болто. Бесконечная борьба с собственными грехами-трудное занятие.
Рудольф Гадаш
А сами как понимаете, , что для вас есть истина,,, в пробуждении лот спячки, или спать, общаясь теми мыслями что сложило для многих государство
Armani Umiralin