спекулирующеми разговарами с Богом. Вот лишь несколько указаний Бога данных Моисею:
И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых.
2 И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия.
Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне.
5 Пусть они возьмут золота, голубой и пурпуровой и червленой шерсти и виссона,
6 и сделают ефод из золота, из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и из крученого виссона, искусною работою.
Овна же вручения возьми и свари мясо его на месте святом;
32 и пусть съедят Аарон и сыны его мясо овна сего из корзины, у дверей скинии собрания,
И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его. ----Это лишь малая часть указаний Господа Моисею?
Вооб
2 длина ему локоть, и ширина ему локоть; он должен быть четыреугольный; а вышина ему два локтя; из него должны выходить роги его;
3 обложи его чистым золотом, верх его и бока его кругом, и роги его; и сделай к нему золотой венец вокруг;
3 обложи его чистым золотом, верх его и бока его кругом, и роги его; и сделай к нему золотой венец вокруг
Религия, вера
Перечитываю Ветхий завет и никак не могу отделаться от мысли, что Моисей и Аарон были классические мошеники
Однажды Моисей попросил Бога показать ему одного из друзей Божьих, и голос ответил:
— Иди в такую-то долину, там найдёшь одного любящего, одного из избранных, который следует Пути.
Моисей пошёл и отыскал этого мужа, одетого в лохмотья, снедаемого всевозможными насекомыми. Моисей сказал:
— Могу ли я чем-нибудь помочь тебе?
Человек ответил:
— Посланец Господа, принеси мне кружку воды, я измучен жаждой.
Когда
Моисей вернулся с водой, он нашёл человека уже мёртвым. Он пошёл
поискать что-нибудь, чтобы прикрыть тело. Когда же вернулся, тело было
без остатка съедено пустынным львом. Горю Моисея не было предела, он
кричал:
— Всемогущий и Всеведущий Единый, ты превращаешь в глину
человеческие существа. Некоторые уносятся в рай, другие проходят через
муки, одни счастливы, другие несчастны. Вот парадокс, понять который
никто не в силах.
Тогда внутренний голос сказал Моисею:
—
Этот человек положился на Меня в отношении питья, а затем отрёкся от
своего доверия. Он положился на Моисея в желании выжить, доверившись,
таким образом, посреднику. Он был неправ, обращаясь за помощью к
другому, после того как всецело предался Мне.
— Могу ли я чем-нибудь помочь тебе?
Человек ответил:
Когда
кричал:
никто не в силах.
Тогда внутренний голос сказал Моисею:
—
В наше время, когда нет честного слова, а слово "золото" это синоним несправедливости и пролития крови, надо сделать усилие над собой, чтобы адекватно воспринимать написанное в Ветхом Завете.
Наталья Карева
И я об этом.Нужно сделать усилие над собой, чтобы адекватно прочитать не только Ветхий,но и Новый Завет...
Почему у вас возникает эта мысль?
А как цитата связана с подозрением в мошенничестве?!!! Я понял бы еще, если бы было повелено собрать золото и драгоценности для личного использования.. . А так - для общенародной святыни и не очень-то удобной, зато полной символики, рабочей спецодежды священников...
Наталья Карева
сделай и сынам Аароновым хитоны, сделай им поясы, и головные повязки сделай им для славы и благолепия,
41 и облеки в них Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, и помажь их, и наполни руки их, и посвяти их, и они будут священниками Мне.
42 И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,
43 и да будут они на Аароне и на сынах его, - помоему в полне личностные указания.но дело даже не в том,главная создать структуру подаяний и быть у её руля.не а какой демократии там разговора быть не могла.господь говорил только с моисеем.монополия...
и не отделаетесь.. .
частенько бывает :Смотрим в книгу - видим ...сами знаете что.
... н-у-у-у.. . ты... мо-ло-д-ца... Бред.. . -столько материала из Библии переписал... надо же... и, главное... всё верно.. .
...а в чём сомнения то?... что им велено было сделать - то они и исполнили.. . точно и чётко... мы ведь не присутствовали при этих указаниях.. .
...значит так необходимо было священнослужителям одеваться и поступать должным образом при совершении обрядов, таинств общения с Высшими Сущностями.. .
...ещё один момент - ты не упомянул конкретно о кидаре с золотой пластиной - диадимой на голове.. .
....Для чего золотая пластина? Ведь не для украшения же и не для того только, чтобы на ней написать "Святыня Господня"...чтобы все видели и помнили.. .
..."И сделали полированную дощечку, диадиму святыни, из чистого золота, и начертали на ней письмена, как вырезывают на печати: "Святыня Господня". И шнуром привязали к головному убору - кидару.. .
...Всё намного сложнее.. .
В этом головном уборе с золотой пластиной на голове первосвященник один раз в год входил в Святая Святых для общения с Богом. Кроме этой пластины в одежде первосвященника присутствует золото в цепочках, кольцах, гнёздах, позвонках на подоле, золотых нитях одежды (ты сам уже всё перечислил).. . Он входил - и выходил.. . невредимым... благодаря обилию (объёму) золота и своей духовной (частотной подготовленности) избранности. Существуют факты, когда другие входящие в Святая Святых погибали (Надав и Авиуд) - их сжигало огнём.. .
...Всё дело в том, что золото является проводником тонких энергий (поэтому и купола на храмах должны были изготовляться золотыми) и способно накапливать и передавать излишки энергии, как производимой просветлённым, высоко духовным человеком, так и поступающей свыше, от Бога. Золото своего рода аккумулятор, конденсатор, как и камни в одеждах первосвященника. Не секрет, что Бог является высокоэнергетической светящейся Личностью с мощнейшим энергетическим потенциалом, и чтобы не сгореть в Его присутствии или на Его эгрегориальном канале от Его энергетики, контактёру (первосвященнику) необходимо иметь определённыё объём этого металла, золото впитывает в себя излишек энергии, поступающей свыше, и проводит столько, сколько необходимо для того, чтобы общаться не сгорая. Золото живое - оно входит в ауру на тонком плане и перераспределяет энергетику. Может накапливать и может отдавать при потере человеком энергии.
В шестой расе золото будет служить для накопления энергетики высокодуховных личностей, а не материального стяжательства. Люди шестой расы откроют много новых свойств и у золота и у драгоценных камней. В нашей цивилизации сохранилось это знание на подсознательном уровне - поэтому у большинства и тяга к золоту и его стяжательству. Очень немногие это знают.. .
...Всё намного сложнее.. .
Наталья Карева
Спасибо за ответ:).Я не переписывал,копировал с инета.Ваши информацию комментировать не берусь.Звучит бредом, но и то,что я пишу не слишком приемлемо бывает:).Моё понятия Бог это абсолютное сознание,пронизывающее всю вселенную и всегда присутствующею с нами.А восприятия его зависит от загрязнённости концепциями, или неведением.Для растворение в нём,нужно просто тотально,осознанно Быть в каждый момент времени и всё.Просто Быть звучит просто,но тот кто смог ,тому не до раздумий...
Вячеслав Лосев
...Спасибо взаимно...принято к сведению, понято...осознанно...вычеркнуто...как пройденное...рвёмся дальше...
тут скорее не о мошенничестве речь, а о том, что у Б-га есть замысел, план и цель, а также действия к достижению этой цели.
Творец конечно же не живёт в рукотворённых храмах, но Он это говорит сынам Израилевым (я о строительстве) потому, как человеку нужно место для поклонения Вс-вышнему.
а ты отделайся от мысли ...куда ты со стандартами 21 века лезеш в конец бронзового века ?
Наталья Карева
Никуда не лезу я, но все эти беседы с Богом в лучшем случае галюцинации, в худшем умышленный обман людей(к чему и склоняюсь).Увидили, что Ветхий не действует,новую дурь настрочили..Я не против учения Иисуса, но обёртка у него грязная и фальшивая,снять бы не мешало...
))) а что раньше были сомнения?
Да.... и почему были?)))