Религия, вера
Я тупой атеист если я поверю в Бога я стану умней ?
Нет. Проверено на себе.)))
Юлия Кондра
То есть, как была.... так и осталась.... Не позавидуешь тебе!...
Навряд ли поумнеешь от самого факта веры, если тупой даже не сможешь понять о чём это вообще.

я думаю ум не измеряется верой, как и в той и в другой категории полно и тех и других.
верняк!
Однозначно! Но, для того, чтобы обрести веру, нужно много: читать, думать, анализировать, размышлять и быть честным с самим собой! Ты на это способен?... Начни с прочтения Евангелия!... по крайней мере, будешь в теме разговора!
Илья Лемешев
Если бы ты думал а тем более размышлял то не был бы зомбированным злыднем
Гайния Ниханбаева
"для того, чтобы обрести веру, нужно много: читать, думать, анализировать, размышлять" Какие реальные науки вы изучали?
Я вот, например, делал акцент на изучение философии, психологии, изучал и занимался духовными практиками, изучаю и работаю в области физики и электроники, ну и много чего ещё. Относительно души человека - практикую в реале, принимаю людей. Проявляю мощный интерес к вопросу возникновения жизни и материи - читаю в день по несколько часов, целых 41 год, с момента как меня на это подсадили родители. Чтобы убедиться, что я не вру, достаточно найти меня и мои работы в интернете, на аватарке даже фото моё есть - не скрываю. Что такого вы изучили, чтобы давать такие советы? не считая книг, написанных неизвестно кем, во времена безграмотности.
Лучше тупи по учебнику Астрономии, чем по писанному для рабов.

Скорее всего станешь ешё тупее, но....зато ты будешь этим гордиться.))
Конечно, потому что только умные несут в храмуду деньги на мерседесы и дворцы господам в рясах
Нет конечно, но пострадавшие, по той же причине, будут вас считать умнее, духовнее.
Ну я вас не считаю тупым, а смысл веры в Бога не стать умней других и не возвыситься над другими людьми. а понять более глубже смысл, прежде своей жизни.
Илья Кривцов
Вы поняли смысл своей жизни?
Если ты тупой атеист, станешь тупым верующим. Тупость не зависит от мировозрения.
Нельзя сказать, что человек считающий себя атеистом, является необразованным, или человеком с ограниченным взягядом на жизнь. Атеист все же верующий, тк искренне верит, что Бога нет и готов отстаивать свою позицию любыми аргументами, объективными и не очень. Атеист это человек с твердыми принципами, что заслуживает похвалы. Отличие атеиста от верующего: верующий реалист. А реализм ближе к мудрости
Несомненно! Потому что мудрость у Бога и он учит нас быть мудрыми. .
Притчи 1:7 : "Страх перед Богом — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы. "
Притчи 3:13-18 : " Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми. "
Притчи 23:23 : "Купи истину и не продавай её, также мудрость, наставление и понимание. "
Притчи 24:3-7 : "Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценными и приятными вещами.
Мудро пользующийся своей силой — силён, и имеющий знания укрепляет свою силу.. .
Слишком высока для глупого истинная мудрость... "
Притчи 8:1-21:
"Не взывает ли мудрость и не подаёт ли проницательность своего голоса? Она встаёт на возвышенностях, при дороге, на перекрёстках, громко восклицает у ворот, при входе в город, при дверях:
«К вам, люди, взываю, к сыновьям человеческим обращаю свой голос! Научитесь рассудительности, неопытные, и вы, глупые, обретите понимающее сердце. Послушайте, я говорю о самом важном и открываю свои уста, чтобы сказать о честности. Мои уста тихо произносят истину, а нечестие — мерзость для моих уст. Все изречения моих уст праведны, нет в них ничего извращённого или коварного. Все они ясны для проницательного человека и честны для тех, кто находит знание. Примите моё наставление, а не серебро, знание, а не отборное золото, потому что мудрость лучше кораллов и ничто из желаемого не сравнится с ней.
Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности. Страх перед Иеговой (имя Бога) в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. У меня совет и практичность, у меня понимание, у меня могущество. С моей помощью царствуют цари и сановники устанавливают праведность. С моей помощью правят князья и все знатные судят праведно. Я люблю тех, кто любит меня, и те, кто ищет меня, находят меня. У меня богатство и слава, ценное наследие и праведность. Мой плод лучше золота, даже очищенного, и мои произведения лучше отборного серебра. Я хожу путём праведности, посреди дорог правосудия, чтобы наделить благами любящих меня, и я наполняю их хранилища.. "
Притчи 8:1-21:
Илья Лемешев
По вам не видно у вас даже нет своих мыслей
Илья Кривцов
"Бога и он учит нас быть мудрыми" Кто вам это сказал? откуда информация? источник информации вне сомнении на 100%?
Безусловно станете умней! Ведь все величайшие гении и мудрецы планеты знали о разумности вселенной. Недаром символ мудрости - Соломон! Джордано Бруно, Леонардо да Винчи, Ньютон, Бекон, Ломоносов, Менделеев, Вернадский.. . Ведь Бог расширяет сознание выше материалистичного потолка, даёт возможность подключаться к вселенской базе данных - Хроникам Акаши, где все знания обо всём. А вот если Бог хочет наказать человека, Он отнимает у него разум.
Владимир Желудков
Вот он у тебя его и отнял, у придурка.