Религия, вера
Злоупотреблял ли Исус алкоголем?!
Он был первый бутлегер на планете Земля! Его последователи сейчас шагнули далеко вперед - превращают шмурдяк в виски.
никогда
Ну наверно ж ничто человеческое было не чуждо?..))
всё, что делал Иисус, шло во благо ...) следовательно, он доброупотреблял ...)
другого, кроме алкоголя, не употреблял, тут и гадать нечего, богомольцы до сих пор пьют кровь своего бога с наличием алкоголя, а прошло ведь 2 тыс. лет
А если подойти с другой стороны. Если бы он пил как Высоцкий или Олег Даль. Были бы созданы все эти церкви и золоторясные богословы, исказившие идею мудрого и прощающего Бога, гуманизма и милосердия, на тысячи лет?
ты употреблял - судя по тому что у тебя какой-то "Исус" написано.
библию в руки - раз писать не умеешь.
Он во всем знал меру и учил этому учеников.
Это исключено. Он хранил себя здравомысленным, хотя вино употреблял и на свадьбе и с учениками на той же Вечере. Если бы он злоупотреблял - дьявол бы непременно воспользовался этим. Христос не дал места дьяволу нигде и ни в чем.
Не упивайтесь, не отягчайте сердец. Не злоупотреблял, но употреблял. ))
Ты не сравнивай тогдашнее вино которое максимум могла быть 9-17 градусов ( если ты вообще знаком с винодельным делом домашним) и сейчас крепленное заводское 18 -25. Это разные вещи
нет, Иисус не пил спиртное и воду в вино не превращал-это образное утверждение
Употреблял, не не злоупотреблял так сильно, а пил он церковное вино (Кагор)
Анастасия Понтилеева
Не пил он Кагор, Кагор недавно только монахи придумали
Исус может быть и злоупотреблял.
Иисус нет.))) )
Пьянства он не поощрял. Воду в вино он превратил на свадьбе, куда его пригласили. Семейство это было бедным. Им не хватило вина. Праздник мог омрачиться данным фактом. Этот факт говорит не о поощрении пьянства, а о сострадании и сорадовании Христа людям.
Иисус нет.))) )