Религия, вера

Национальность Исуса ?

В книге "Крысолюди" описывалось почему Исус не является евреем. В краце смысл такой Правитель города изгнал всех евреев из города где жили будущие мать и отец исуса. Изгнал их за несколько десятилетий до его рождения. Мать и отец исуса познакомились именно в этом городе. Так же еврей не мог жениться на не евреи. Поэтому не мать ни отец Исуса просто не могли ни прикаком раскладе быть евреями. Более того еврейство Исусу приписали спустя более ста лет после казни так как его учение пошло в массы и евреи его просто приписали к себе. Хотя он как раз был ярым противником иудейства.
Основным доказательством всей этой истории является личность правителя того города, который не навидил евреев.
Короче кто про это ещё читал, где об жтом написано ?
Angel A
у Бога нет национальности. Христос мог быть кем угодно. То что библия замалчивает чем занимался Христос до 30 лет даёт право предположить, что Христос пришёл к овцам израилевым из другой страны
Натусик Мельникова
Лучший ответ
по легенде он был иудеем из рода давида.
только это давало ему право иметь хоть какое-то отношение к еврейскому единому богу, который поклялся защищать только евреев и никогда не менять их на другой народ.
Иисус был семитом. Сейчас бы назвали евреем.
Может самого Иисуса приписали?
А был ли Иисус на самом деле?
Ксюшенька
«Он пришел к своим [евреям], но свои [евреи] Его не приняли. Тем же [евреям], кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него (Иоанна 1:11–12), и Он четко сказал: «Вы [язычники] не знаете, чему поклоняетесь, а мы [евреи] знаем, чему поклоняемся, ведь спасение – от иудеев» (Иоанна 4:22).
Читала примерно то же через поисковик интернета. Набирала : национальность Иисуса Христа.
еврей, он и пришел спасти евреев...
Jaret Letoo Бог нелицеприятен: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Иисус 100 процентный кошерный еврей, равин, нравится вам это или нет. Любите ли вы евреев или нет, он учил учеников еврейскому закону. и это точно не мог делать не еврей
Пто Пто
Скоро найдут его паспорт образца СССР. Узнаем. ВСАДНИК.
Serghei Dobrovolskii
по национальность мифологического персонажа можно сделать предположения любые, причем используя научные доказательства из научной книги. Но надо помнить, что сказка ложь да в ней намек "изучайте мат. часть и прибудет вам сила". А вот реального человека, с которого писался этот персонаж, тут другое дело тут все ясно и конкретно. После того, как территория Иудейского царства была зачищена, в прямом и переносном смысле, все библиотеки уничтожены, и информация отполирована временем все нужные книги, все метрики стоят на месте. Но самое главное инквизиция провела большую просвятительскую работу. Так что с этим вопросом все ясно как божий день. А теперь что мы все хорошо знаем кроме неучей, которых 3% в мире. Там было Израильское и Иудейское царство, Самария и Галилея (Назарет в Галилеи). В Галилеи жители язычники, филистимляне, хананеи и хеты, т. е. народы моря, если смотреть дальше, они пришли с севера. Так что можно сделать точный вывод, он монгол из конкретной исторической страны татароманголии.
Иешуа сын Марии, плотников сын, йог, раввин опозиционер Израиля
Артур Дернов
Важна ни его национальность, а важно то что он сегодня является Царем над землянами и с определенного момента будет править
1 000 лет, чтобы привести человечество к совершенству. Исправить ущерб нанесенный правлением Сатаны - Дьявола человечеству.. Мораль. Как во всех боевых действиях надо каждому человеку сегодня определяться и занимать чью то сторону. Сатаны или Иисуса.
христос.
Иисус -Сын Бога, а у Бога нет национальности. Да, он родился в еврейской семье, потому что в то время, только этот народ, проявлял послушание Богу. Бог послал своего Сына спасти МИР через его жертвенную смерть, а не только евреев. (Матфея 3 :16, 17).
Еврей он