Религия, вера

Если следовать логике христианства, то страдание это достойно и правильно. +

Что если поставить себе сверхзадачу: перевыполнить план и попасть в ад?
Хочу стать передовиком религиозного производства.
Отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля), а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии.
Наиля Исмагилова
Лучший ответ
Сергй Бондарчук Вяло, вяло. Не чувствуется в их действиях энтузиазма. А вот если поставить сверхзадачу, то сами задачи, по теории сквозного действия, будут выполнены со свистом.
нужны трудности, человек закаляется
Анна Шишкова
Нет логики в христианстве, окромя махрового мазохизма.

В куда???))))))
Саша Захаренко
по логике христианства, ты родился -уже грешник, потому-что порочно зачат)
Ажар Бериковна
У меня такое ощущение что Вы и живете в Аду .На голове ничего не растет? )
Sapargeldi Qarliyev
Калега на работе - верующий, неделю назад попал в больницу, застой желчи - механическая желтуха. Сделали операцию - сейчас лежит в больнице с трубкой из желчных проток. А все пост. Зачем себя насиловать? Мы простые существа как и животные, нужно питаться разумно и правильно, а не издеваться над собой. Думаю его страдания Бог не оценит.
Натуся Гусак
Страдание приводит человека к смирению, к поумнению, на твоем языке.

Вот например, когда ты с похмелья и у тебя трещит голова и ты проклинаешь себя, что больше не возьмешь стакан в руки. Это есть голос Божий, Он предупреждает тебя, но ты все равно напьешься спустя месяц потому, что не веришь Ему.
Сергей Моисеев
Наиля Исмагилова Пить надо правильно-и не будет никакого гласа божия!!
Сергй Бондарчук Никогда не слышал с похмелья никакого божьего голоса. Это же какой шмурдяк выпить нужно, чтобы слышать голоса? ! Насчет "напьешься через месяц" мне тоже не понятно: если один раз испачкался в грязи, то потом будешь грязь сторониться. И если я в следующий раз не нажрался до соплей, это не значит, что у меня бог - в руководителях.
Сильно хочешь - сильно получишь!))))
Страдание-это побочный эффект того, что первые люди согрешили и предали грех потомкам. Основополагающее учение в христианстве-это то, что Иисус Христос искупил людей от рабства греха и каждый, верящий в него может быть прощен. Сам Иисус был безгрешен, но пострадал РАДИ людей и не отрекся от веры, от своей цели. В этом отношении мы должны быть похожи на него, и сохранять стойкость даже тогда, когда испытывается наша вера.
Cavid Lezqin
в ад стремятся только сатанисты, а куда стремишься туда и попадёшь.
Сергй Бондарчук Не верю. Ни в ад, ни в рай не попадем ни я, ни ты. После смерти будет все то же, что и до рождения
вы противоречите сами себе
передником ты станешь религиозным, а не передовиком)