Атеизм ведет к деградации .Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.
Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста. Если у него есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально. Если атеист однажды это поймет, это всегда трагедия.
Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму. Он быстро привыкает к тому, что видит вокруг, свыкается с этим и уже не способен представить, что может быть по-другому. Поскольку он не верит, что все или хотя бы большинство людей могут быть добрыми и хорошими, он и сам не видит необходимости быть добрым и хорошим.
Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.
Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Религия, вера
Почему атеистам не везёт в личной жизни, как правило это озлобленные, никому не нужные одиночки?
Троллолол?
Наталья Вострикова
Нет, а у вас как всегда уже всё пылает?))
Проекция психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
Наталья Вострикова
Думаете, именно поэтому?
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Наталья Вострикова
Извини, но это ты так говоришь))
Бредите, BreaDушка) ?:)) Подавляющее большинство мне лично знакомых атеистов - жизнерадостные и очень счастливые люди, с хорошей семьей и отличными друзьями.
Наталья Вострикова
Так это же просто щастье какое то, бггг))
не считаете ли вы что натягивать на всех своё видение личного счастья не вполне корректно?.. .
...это уж не говоря о том, что выдавать свой бред за аксиому по крайней мере смешно..)))
Наталья Вострикова
Ну повеселите нас))
Саша Шенцев
Правильно. Для многих здешних комментаторов набухаться и переспать с кем-нибудь - это наивысшее счастье.
Сам правило придумал?
Наталья Вострикова
А для вас это правило?
Muzei Muzei
Это просто ваше мнение, которое вызывает улыбку.
я знакома с ОЧЕНЬ одинокими верующими
Наталья Вострикова
Ичо? Вопрос то не об этом сейчас.
Без веры жить тяжко.
Рустам Ягофаров
Это смотря без какой веры. Без религиозной, например, веры жить очень хорошо, легко и приятно.
Удивительно, вот только от вас узнаю, что мне, оказывается, не везет в личной жизни и я никому не нужна. Надо любимому рассказать, когда придет.
Ранис Мужагитов
покайся грешница!
Наталья Вострикова
Ваш любимый такой же, как и отписавшиеся вам в коментах?))) Как думаете, эти несчастные счастливы?
Еще один дебил
Наталья Вострикова
Привэт, ещё один дебил)
без веры жить тяжелее, но атеисты далеко не озлоблены. Они ведь живут в свое удовольствие, не сильно замарачиваясь шепотом совести.))) ) А озлобленных полно и среди ходящих в церковь.
не всем верующим тоже везет, к сожалению..
Ранис Мужагитов
к счастью, может хоть поймут что бога нет
а ты прими иисуса в свое сердце и станешь счастливым
А ты кому-нибудь нужен, мудак? Сомневаюсь, что найдётся нормальная женщина, которая посмотрит на тебя, дегенерата.
Наталья Вострикова
Вопрос не обо мне)
Ты по себе судишь? Или просто тупо интересуешься?
Наталья Вострикова
Я вообще не сужу)
Ахаха....злючки потому что. Злые никому ненужны.