Религия, вера

будет ли мир, если принесён меч?

что может быть лучше мирной пьянки после мордобоя?)
Dima Lokorev
Лучший ответ
а Христос и не обещал, что будет мир на земле, Он говорил о мире на небесах
"Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить" - сказал Антон Павлович. И не зря сказал.
Владимир Яремовский когда задавала вопрос, тоже вспомнила Чехова
Сначала нужно лечить болезнь,чтобы навести мир на земле,ведь проблема зла заключена внутри людей.Когда Врач пришел на землю,то предстоят операции и кардинальное лечение,если профилактику пропустили и болезнь обрела катастрофическую форму.
Ulbanu* Kemelhan
Владимир Яремовский потому инквизиция "лечила" ?
Знаете ли как названа война с Грузией? Операция по принуждению к миру. Во как!
Ashat Alimov
Владимир Яремовский умеют...((( веками учились!
Если и меч, то думаю, что скорей всего в морально - духовном плане.
С*
Саша ***
Владимир Яремовский конечно- рассорить родных, разбить их, разъединить и править ими, слабыми, одинокими
Иисус сказал :
"Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч.Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её"

Иисус имел в виду, что не все, даже ваши близкие, будут разделять с нами наши убеждения...
Тут как раз и проверяется наша преданность Богу.. Пойдем ли мы на попятную, в угоду своих близких, но тогда потеряем расположение Бога, или останемся твердыми и преданными Богу и тогда наследуетем обещания Бога..
Настенька *)(*
Владимир Яремовский я дорожу своим ребёнком
я- МАТЬ!
Руслан Кокшин Откуда ты знаешь, что имел в виду исус?
Это он тебе сказал?
А где вы с ним встречались?