Религия, вера

Как понимать фразу "не мир я принёс, но меч"? Ведь меч это символ войны, вражды, агрессии...

Janka Ganikyzy
чёрта не парим он японский Бог!
Дарья Андреевна
Лучший ответ
Дословно понимать, там ещё есть продолжение...
Jessica Lacson
Глубинный смысл данной фразы развёрнут в "Апокалипсисе". Познавай!
Viktor Malakhov
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины. Или мечом слова Божия, так как это одно. Апостол Павел советует нам: возьмите меч духовный, который есть Слово Божие [2]. Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч [3]. Меч, исходящий из уст, что иное, как не слово Божие, слово истины? Этот меч и принес Иисус Христос на землю, принес ради спасения мира, но не ради мира добра со злом. И ныне, и присно, и во веки веков.
Лена Ильина
Меч Слова, дабы каждый мог выбрать себе силу.
Человек не самодостаточен.
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее! "
книга "Золотая лестница"
Лия Хома
Битва за жизнь вечную с демонами ада, не уси-пуси, но брань невидимая.
Здесь меч, это символ духовной войны.
Aizat Yssupdjanova
Нет это меч, что бы отделить ложь от истины.
Rimma Starshova
Нужно правильно понимать не просто фразу а ВСЮ мысль, сказанную Христом.
В Матфея 10:34—38, Иисус предупредил своих последователей о конфликтах, которые могут возникнуть в семье, из-за позиции, которую могут занять неверующие родственники. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий
Славик Карвига
Человек начинает читать и изучать Библию, и на него тут-же обрушиваются все, от церковных фанатиков, до членов своей же семьи. И он становится "опаснейшим экстремистом".
Maksim Kazancev
Здравствуйте!!!! Меч ассоциируется не только с негативным фактором наказания, но и разделения людей по их уровню мышления, будет отбор человека от скота. Отсюда и разделение добрых людей от злых. Меч это оружие правосудия. И Господь имеет право отнять у человека право выбора, но только по истечении срока установленного от начала Его первого прихода на землю, до второго пришествия. И сатану Он связал между двумя Своими пришествиями, и отнял часть силы и власти у него. Спасибо за вопрос!!!