Религия, вера
Как понимать фразу "не мир я принёс, но меч"? Ведь меч это символ войны, вражды, агрессии...
чёрта не парим он японский Бог!
Дословно понимать, там ещё есть продолжение...
Глубинный смысл данной фразы развёрнут в "Апокалипсисе". Познавай!
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины. Или мечом слова Божия, так как это одно. Апостол Павел советует нам: возьмите меч духовный, который есть Слово Божие [2]. Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч [3]. Меч, исходящий из уст, что иное, как не слово Божие, слово истины? Этот меч и принес Иисус Христос на землю, принес ради спасения мира, но не ради мира добра со злом. И ныне, и присно, и во веки веков.
Меч Слова, дабы каждый мог выбрать себе силу.
Человек не самодостаточен.
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее! "
книга "Золотая лестница"
Человек не самодостаточен.
книга "Золотая лестница"
Битва за жизнь вечную с демонами ада, не уси-пуси, но брань невидимая.
Здесь меч, это символ духовной войны.
Нет это меч, что бы отделить ложь от истины.
Нужно правильно понимать не просто фразу а ВСЮ мысль, сказанную Христом.
В Матфея 10:34—38, Иисус предупредил своих последователей о конфликтах, которые могут возникнуть в семье, из-за позиции, которую могут занять неверующие родственники. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий
Человек начинает читать и изучать Библию, и на него тут-же обрушиваются все, от церковных фанатиков, до членов своей же семьи. И он становится "опаснейшим экстремистом".
Здравствуйте!!!! Меч ассоциируется не только с негативным фактором наказания, но и разделения людей по их уровню мышления, будет отбор человека от скота. Отсюда и разделение добрых людей от злых. Меч это оружие правосудия. И Господь имеет право отнять у человека право выбора, но только по истечении срока установленного от начала Его первого прихода на землю, до второго пришествия. И сатану Он связал между двумя Своими пришествиями, и отнял часть силы и власти у него. Спасибо за вопрос!!!