Религия, вера

Самой свободно трактуемое изречение в христианстве как понимаете? "не мир вам принес, а меч разделения" Должен ли чело

Гуля Королева
если человек не осознает свою греховную природу и не будет воспринимать её как нечто чуждое, он и не будет стараться от этой греховной природы избавиться, а значит и не сможет приобрести Бога
Сагат Кожахметов
Лучший ответ
Евр 4:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Валерий Морозов т е Слово и есть Бог верно?
Иисус сказал своим ученикам: «Не думайте, что я пришел принести на землю мир. Я пришел принести не мир, а меч. Ведь я пришел, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами» (Матф. 10:34—36). Вместо того чтобы принять благую весть, большинство людей отвергают ее. Некоторые становятся врагами тех, кто ее провозглашает, даже если это их близкие родственники.
Андрей Бегеза
Бог за наркотики я лично проверял
Айнур Айым
Когда человек встаёт на сторону Бога и несёт его Слово, то разделение с другими обязательно произойдёт, и вопрос сразу станет ясен предельно .
Tatyana Pomanisochko
Меч разделения. Так как Иисус учился в Тибете. Меч разделения - это меч Манджушри. Меч Вивеки (ясности, разделения добра и зла, истины и неистины).
Ради чьих-то бредней не стоит воспринимать сказку как модификатор поведения.
Gulaiym Asetovna
Гуля Королева если вам не интересно зачем отвечаете?
отвечайте на вопросы которые вам нравятся и которые вы лично с удовольствием исследуете