Религия, вера

"не мир я принес, но меч"-сказал Исус. А разве мир не лучше?

Вера это насилие, какой еще мир?
Людмила Чечетова
Лучший ответ
* В семье, где пятеро человек и из них двое верующих и трое неверующих - будут разделения.. .

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матф. 10:34-38)
А*
Айбек ******
мир без свободы не лучше.
не тот эффект.
Серый Просто
примирение с грехом не лучше, хотя может быть и слаще.
Его слово призвано разделить как меч пивной животик с диваном, любовниц оставить без удовольствия, поссориться и разойтись с шефом из-за нечестной игры в конкуренцию и т. д. и т. п.
Artur Kirakosyan
Мира без войны не бывает. Он через Иисуса добавил инструмент (ценность денег) , меч вполне подходит под этот инструмент.
Ayazhan Saken
Утверждения, которые ПРОТИВОРЕЧАТ НАШИМ ОБЫЧНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ - принимаются с трудом, с трением, или вообще не принимаются. Чувствам ТРУДНО, или не возможно ПОНЯТЬ многие утверждения, которые делает мудрость. Но мудрость не обманывает - она говорит правду. А вот, хитрость обманывает. . Она использует глупость в своих интересах, пользуясь тем, что она не понимает того, что происходит на самом деле.
Представте себе.
Если бы домашние животные ПОНЯЛИ, КАК их использует человек, ЧТО он с ними делает на самом деле, они бы, или убежали, куда глаза глядят, или, собравшись вместе, стали бы мстить человеку за его "заботу и любовь" к ним, которую он изображает перед ними.
Стоит помнить, что любое утверждение имеет, КАК МИНИМУМ, два смысла - прямой и косвенный. Прямой, воспринимают чувства, а косвенный - мысли. Отсюда возникает масса проблем и недоразумений. Ведь восприятие у всех разное! Поэтому, нужно стараться ПОНЯТЬ друг друга, а не отрицать, или спорить, стараясь доказать свою правоту.
E:
Elizaveta :)
Нет мира нечестивым
Скажи, ты эту библейскую фразу откуда взял? Не из библии же прочел?
Надежда Изотова Из библии, сынок, из библии...
Денис Суслов "Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч"-Матфея 10:34
Меч духовный, меч обоюдоострый.. .Нравится мне Эдуард, смелый человек! Мир вам! Мир! Но держите порох сухим.
Эдуард ХОДОС - Увидеть МАШИАХА - АНТИХРИСТ уже здесь -
РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА
http://www.youtube.com/watch?v=_z8Qom_cbM8
Raisa Abramovskaya
Надежда Изотова Жыдовская рожа впаривает очередное фуфло. Не надоело?
А Будда ничего такого про пустоту не говорил? .
Праджня подозрительно ассоциируется с чем-то острым. . .))
- не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить.. . Мат. 10.28
Azam Abbosov
мир принес будда. все остальные приносили мечи
Tamara Garbuzenko