Религия, вера
"не мир я принес, но меч"-сказал Исус. А разве мир не лучше?
Вера это насилие, какой еще мир?
* В семье, где пятеро человек и из них двое верующих и трое неверующих - будут разделения.. .
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матф. 10:34-38)
мир без свободы не лучше.
не тот эффект.
примирение с грехом не лучше, хотя может быть и слаще.
Его слово призвано разделить как меч пивной животик с диваном, любовниц оставить без удовольствия, поссориться и разойтись с шефом из-за нечестной игры в конкуренцию и т. д. и т. п.
Мира без войны не бывает. Он через Иисуса добавил инструмент (ценность денег) , меч вполне подходит под этот инструмент.
Утверждения, которые ПРОТИВОРЕЧАТ НАШИМ ОБЫЧНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ - принимаются с трудом, с трением, или вообще не принимаются. Чувствам ТРУДНО, или не возможно ПОНЯТЬ многие утверждения, которые делает мудрость. Но мудрость не обманывает - она говорит правду. А вот, хитрость обманывает. . Она использует глупость в своих интересах, пользуясь тем, что она не понимает того, что происходит на самом деле.
Представте себе.
Если бы домашние животные ПОНЯЛИ, КАК их использует человек, ЧТО он с ними делает на самом деле, они бы, или убежали, куда глаза глядят, или, собравшись вместе, стали бы мстить человеку за его "заботу и любовь" к ним, которую он изображает перед ними.
Стоит помнить, что любое утверждение имеет, КАК МИНИМУМ, два смысла - прямой и косвенный. Прямой, воспринимают чувства, а косвенный - мысли. Отсюда возникает масса проблем и недоразумений. Ведь восприятие у всех разное! Поэтому, нужно стараться ПОНЯТЬ друг друга, а не отрицать, или спорить, стараясь доказать свою правоту.
Представте себе.
Нет мира нечестивым
Скажи, ты эту библейскую фразу откуда взял? Не из библии же прочел?
Надежда Изотова
Из библии, сынок, из библии...
Денис Суслов
"Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч"-Матфея 10:34
Меч духовный, меч обоюдоострый.. .Нравится мне Эдуард, смелый человек! Мир вам! Мир! Но держите порох сухим.
Эдуард ХОДОС - Увидеть МАШИАХА - АНТИХРИСТ уже здесь -
РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА
http://www.youtube.com/watch?v=_z8Qom_cbM8
РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА
Надежда Изотова
Жыдовская рожа впаривает очередное фуфло. Не надоело?
А Будда ничего такого про пустоту не говорил? .
Праджня подозрительно ассоциируется с чем-то острым. . .))
- не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить.. . Мат. 10.28
мир принес будда. все остальные приносили мечи