Религия, вера
И снова вопрос об Иисусе!
Иисус творил чудеса, следовательно он фокусник, сохранились ли какие-нибудь книги с разоблачениями его фокусов? Еще он мог накормить огромную толпу небольшим количеством еды, следовательно он повар, сохранились ли какие-нибудь кулинарные книги с его рецептами? Было бы здорово приготовить блюдо по рецепту Иисуса или показать какой-нибудь карточный фокус в стиле Иисуса
Спросишь Его об этом в такой форме после смерти, если от страха вообще сможешь что-либо говорить.
Сергей Алейников
после смерти органы не функционируют, товарищ, не смотри больше ужастики про зимби)
ищите и найдёте
Сергей Алейников
в какой библиотеке?
В конце XVIII и начале XIX века в исследованиях Библии получили распространение методы так называемых рационалистов; наиболее известным представителем этой школы был Паулус (1761-1851). Рационалисты пытались объяснить евангельские чудеса естественным путем. С их точки зрения, чудеса совершались согласно законам природы. Например, если в евангелиях сказано, что Иисус ходил поверх моря, то надо понимать, что он ходил по берегу, который значительно выше уровня моря. Или, например, в евангелиях рассказывается, как Иисус накормил досыта пятью хлебами и несколькими рыбками пять тысяч человек. Это могло произойти, утверждали рационалисты, потому, что все присутствующие по примеру Иисуса поделились друг с другом своими запасами. Воскрешение мертвых рационалисты толковали как выведение человека из состояния летаргии или обморока. Еще пример. Апостол Павел в Деяниях слепнет от сильного света, которым сопровождалось явление Христа. Ослепнуть, объясняют рационалисты, он мог от молнии. Но старец Анания вернул пострадавшему зрение, прикоснувшись к нему рукой! И здесь, с точки зрения рационалистов, нет никакого чуда: у стариков руки бывают холодными, и прикосновение таких рук ко лбу или к глазам могло уменьшить воспаление и вернуть человеку зрение.
При помощи подобных натяжек и всевозможных выдумок рационалисты пытались сделать новозаветные повествования правдоподобными. С точки зрения религии, эти попытки должны были быть признаны неудовлетворительными и неправильными: если Иисус не творил чудес, значит, он был не бог и не богочеловек, а только человек. Но они могли в какой-то мере спасать авторитет Нового Завета в глазах людей, пытающихся найти историческое зерно в описываемых там событиях, ибо объяснение новозаветных сказаний естественными причинами сообщало им некоторое правдоподобие.
Д. Штраус выступил против натянутых и надуманных объяснений рационалистов. Он показал полную нелогичность этих объяснений. Или евангелия и другие новозаветные книги являются достоверными историческими источниками, рассуждал Штраус, и тогда то, что рассказано в них, истинно, и не нужна вся эта масса натяжек, выдумок, предположений о маловероятном стечении случайностей; или они не являются достоверными историческими источниками, и тогда, значит, в них много вымышленного, недостоверного, неистинного. Если принять последний вариант, то незачем придумывать естественные объяснения для чудес.
чудеса творил не иисус, а сказочники последователи его. Дабы разукрасить Христа, дабы сделать его богом в глаза толпы, они придумали сказки весьма примечательные. В сказки верят только дети.
Можно ли назвать чудом мобильную связь?
Нет! Эта связь для нас - современная обыденность. Ее никто не просит разоблачать, хотя мало кто из нас сможет подробно объяснить, как она работает. То же самое относится и к телевидению, интернету, когда сидя дома можно управлять онлайн-видеокамерами на другом конце Земли. Для более развитых цивилизаций технологии резко отличаются от примитивных технологий рядом живущих племен африканцев...
Понятие ЧУДО возникает лишь в сравнении именно технологий, а не знаний отдельных людей. Любые ФОКУСЫ - тоже настоящее чудо, хотя все знают, что за ними стоит какая-то технология исполнения.
Ничто не происходит без причинно-следственных зависимостей. Даже словом, произнесенным в скрытый микрофон можно запустить в работу механизмы. Существуют компьютерные игры, использующие в качестве управления дистанционные движения играющего - лишь распознавание оптических образов.
В чем же принципиальное отличие всего этого от ЧУДЕС ХРИСТА???
Сергей Алейников
я инженер электроник и прекрасно знаю как работает электроника, это не чудо увы)
Чудес не бывает и не было никогда. В науке и бог не существует-это факт. В науке нет ни единого факта про бога и нет даже такой гипотезы или предположения.
Ну, а дети разных возрастов верят, на то они и дети.
Ольга Заботнова
В науке Бога называют высшим разумом.
Сергей Алейников
для тебя и уфология наука
Это были чудеса от Бога. Никаких фокусов или обманов.
Сергей Алейников
так это с божьей помощью Амаяк Акопян такие вещи выделывает? Интересно кто круче Иисус или Акопян?
Кирилл Трещев
Чудес вообще не бывает. Все в науке объясняется так или иначе. Что вы как дети в цирке, верите.
Чудес в принципе нет. Кстати и бога в науке нет, не существует-это факт между прочим.
как узнаешь для чего зевота, можешь начинать.... да и ещё, нужно много света внутри себя, очень много.... ну а самый главный фокус, нужно иметь свет в духе, а у тебя темнота, как и у всех людей, поэтому у тебя ничего не получится.... загони свет из своей души в дух свой, и у тебя все будет вуаля.... а так ты не фокусник и не станешь им...
Сергей Алейников
ученье - свет, а неучение - тьма, пора включать свет в голове)
да он уже в тебе, бери и готовь еду, корми голубей ходи по воде ))
Сергей Алейников
иисус не велел кормить голубей, он говорил что они сами себе находят еду
сохранилось много религиозных книг с фокусами, глупо спрашивать -сохранились ли какие-нибудь книги с разоблачениями его фокусов?
логика у тебя нелогичная, с чего вдруг чудо это фокус? фокус можно объяснить, а чудо нет, поэтому здравомыслящие люди считают иисуса не фокусником а троллем всех времен и народов. а тролль всегда найдет себе жертву и она сама приготовит для него еду
Сергей Алейников
фокус, потому, что здоровые люди понимают что магии не существует)
Чудеса доказывали, что Иисус на самом деле мессия, и на то, что он сделает для людей в будущем.
Сергей Алейников
акстись, он умер, все что он мог сделать - сделал, твое появление вовсе не чудо, а обычные последствия еб.. и
Эммм.. . OMG, WTF?
Почитай библию там на все вопросы есть ответ.
Сергей Алейников
хватит тыкать мне в лицо гнусными книжками!!