Религия, вера

допустимо ли прихожанке исповедаться на жаргоне? мою исповедь поймут, христиане?

Дима Комаров
Должны понять... или сделать вид, что поняли... ибо оплачено все и свечка казенная купленная в руке ...а будет увещевать вас, сестра, и направлять на путь благочестивый... посылай его нах... громко и твердо...
Григорий Половинкин
Лучший ответ
На жаргоне обычно разговаривают уголовники.
Так что, идите к тому священнику, который заключенных исповедует (в тюрьмах) , коль не владеете русским языком как следует.
Марина Василец
Вообще-то жаргон, это один из диалектов еврейского языка, а не язык уголовников.
Пушкин говорил на жаргоне, когда наряжался евреем для карнавала.
Для уголовников есть термин "уголовный жаргон".
Исповедуются священнику, а не всем христианам.
Несомненно поймет, если Вы своего языка не знаете.
Возможно старые священники не знают молодежного сленга, но таких уже почти нет.
Священники молоды, у них современные мобильники и автомобили.
Сами Вас жаргону обучат.
РПЦ сейчас приступила к новому переводу Библии с учетом особенностей современно русского языка. Боюсь, что они именно жаргон имели в виду. Так что, поймут
Natalya Zingheeva
Марина Василец Ужас! И откуда же у Вас такие сведения?! Может, это просто утка была? )
Да кому какое дело до вас? Каждый приходит свои помои излить. Священики там живут и работают и до вас никакого дела им нет.
Если есть возможность исповедоваться по нормальному, то лучше так,

а если настолько атрофировалась нормальная речь, то можно и на жаргоне,

если не в прикол, а от всего сердца, Бог поймет.
Janar Baurjan
Служитель должен как Сохранитель иметь в руке многогранник. На одной грани - правда одного, на другой грани - правда другого. Этот многогранник и есть Правь. А истина есть Стержень, который проявляется ( в Явь) через Самость. Самость Есть личные качества человека, которые не дрессируются по желанию другого человека или института типа Ислама, православия или Буддизма, а по воле лишь Самого (Самость) и Всесплетения (Бога) . По такой двойной воле. Так много таких коих называю Камами (и себя нескромно) среди простого люда. Деньги зарабатывать на этом нельзя. Это в Прави "колдуны" вопят мне мол можно. Нет - нельзя. Если благодарят - то дают-бери.
Одни вот доисповедовались, телогрейки теперь шьют)))
Марина Василец Ну, не зря же украинцы вот такую сказочку сочинили:
http://lukoshko.net/story/kak-lisa-monahinya-petuha-ispovedovala.htm Как лиса-"монахиня" петуха исповедовала!