Религиозный антисемитизм. Возник в рамках христианства примерно во II веке. Предполагает ненависть к евреям как носителям иудаизма[10], за то, что те не признают Иисуса Мессией, а также исходя из убеждения, что они были причастны к его распятию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм
Иудаизм и христианство
В целом иудаизм относится к христианству как к своему «производному» —
то есть как к «дочерней религии» , призванной нести базовые элементы
иудаизма народам мира:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм
Религия, вера
Как понять христиан?
Нормальному человеку - никак.
Не верьте википедии! В ней слишком много недостоверной инфы.
На самом деле, антисемитизм придуман сионистами (и не так уж давно) , которые задумали собрать с одном месте на Земле - то есть, в Израиле - всех евреев, живущих в наши дни в этом мире. Сионистам это нужно для того, чтобы поскорее отстроить новый храм на том самом месте, где ранее стоял храм Соломона, и короновать в нём Антихриста (того самого, о котором говорится в Апокалипсисе) , передав в его лапы власть над всем миром.
Христианство здесь абсолютно не при чем!!!
а как можно понять скорбного главою? никак. хотя конечно отдельные шизики гениально творили....
Они как женщины - себя не могут понять, а чтобы другим понять - это бесполезно, так как их вера не идет в ногу с истиной, инструмент которой является логика !
Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад). Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского.
Это что касается реального действия из области того, что называют Небесной Иерархией.
А как сходят с ума люди - " Предполагая ненависть к евреям".. это уже область действия баранов.
Лучше просто понять самого себя. Религиозных течений много (и их, как не крути, сами люди придумали) - основа одна - Любовь. (причем безусловная)
Во 2 веке уже было отступничество. Иисус не учил ненависти к другим народам- но миру и любви. Ненавидя кого - либо- человек показывает- что он далек от Христа.
все родители хорошие? все полицейские честные? есть всякие люди и так называемые христиане есть нехрести. ничего общего с истинными христианами они не имеют. в Библии даже написано, что благословен, молящийся за Израиль. они не знают Писание, Бога. об этом предупреждал Христос: восстанут лжехристы и лжепророки...
Папа Иоанн Павел просил прощение у наших братьев-иудеев за то, что было в истории Церкви. И слава Богу, что Он все поправил. Я не помню чтобы Церковь открыто выступала против евреев, но она МОЛЧАЛА, а это то же самое, что одобрять.
Православные говорят "Любовь", а подразумевают "Ненависть". Христиане лживы и лицемерны.
некоторых лучше не пониматъ
Пытаться понять тысячелетние хитросплетения догм и мыслей верующих в картонного бога неблагодарное занятие!
Ничего удивительного тут нет Любая религия--это кроме всего прочего и огромная власть над миллионами людей и огромные богатства. А там .где власть и деньги--там и рознь. войны и ненависть. А принцип простой--разделяй и властвуй.
примите сердцем, умствование не поможет; Христианство сильно верой