Религия, вера
Это Бог отвернулся от людей или люди от Бога? Почему?
— Бог не вмешивается в наши дела! — Вы хотите сказать, что, как бы оно тут ни обернулось, Богу на это наплевать? — Я хочу сказать, что, как бы оно тут ни обернулось, Бог свою работу завершил. И теперь наша очередь. Мы должны позаботиться о себе сами.
Радик Чернышов
На Бога надейся и сам не плошай, как-то так?
Откуда вы узнали, что кто-то от кого-то отвернулся?
Радик Чернышов
наблюдательность, если нас создал Бог, который в соответствии создал или выбрал, как хотите, судьбу каждого, то от куда берутся неверующие, войны во имя веры, боль, однополая любовь, суициды????
Конечно-же люди от Бога. Так же проще. Любые свои негативные поступки будут иметь оправдание в своих собственных глазах. Свобода и вседозволенность. Так проще жить. Но Путь то в никуда...
Радик Чернышов
Так Бог к судьбе человека не имеет никого отношения, а где же любовь, мир, разве не Бог создал человека? От куда заповеди: Не убей, не прелюбодействуй??? Бог нас создал убийцами и способными на измены и другие пакости? Если так то почему он нас такими создал, и кто после этого он, если его творения по его подобию такие "падшие"?
бога нетъ
Радик Чернышов
Вы уверены в этом или так считать на данный момент Вам выгодно, чтобы оправдать свое невежество?
Церковь - место,
где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто
никогда туда не попадет.
Менкен Г.
никогда туда не попадет.
Менкен Г.
Радик Чернышов
А вы в церковь ходите? С какой целью?
А как думаете Вы?
Радик Чернышов
Я не знаю. Что-то высшее в этом мире есть и оно играет людьми словно в кукольном театре с одной стороны, а с другой - человек сам создает свою судьбу, но есть шаги или ямы, как хотите, которые мы в любом случае не сможем обойти. Противоречие, Вы скажите, а я Вам отвечу:"Да, в моих высказываниях противоречия/, с которых впрочем состоит и вся наша жизнь!"
Так, дайте свой ответ на мой вопрос...
грех разделил
Радик Чернышов
Но все же вопрос в том кто от кого отвернулся?
...люди отвернулись от Бога, потому, что мир не познал Отца и Сына:
КРАСОТА, СИЛА и МОЩЬ гл. заповеди в том, что она вмещает в себя ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира и критерий ИСТИННОСТИ верующих!!!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) в котором ПОБЕДА над дьяволом и благая весть Христа!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Радик Чернышов
Когда-то мы все были Единое целое, но что-то людям не понравилось и они захотели отделиться друг от друга и стать независимыми от Бога, так произошло разбиение нашей Души на мелкие частички, которыми мы и являемся. Сейчас пришла пора вновь объединиться в одно целое-Душу, только что выберут люди? Объединившись в мире не будет войн, катастроф, природных аномалий, в мире наступит гармония и равновесие. Вот как- то так.
Радик Чернышов
Это утопия
Люди , потому что ослушались воли Божьей .
Радик Чернышов
А какая воля Божья?
Радик Чернышов
От куда Вам грешному, смертному известно чего хочет Бог?
Люди отвернулись от Бога, потому что когда то выбрали свой жизненный путь без Бога.
Радик Чернышов
Так Ваш жизненный путь без Бога?
Вы поза Богом, т.е. атеист?
Люди сами отдаляются от Бога! Бог Святой, безгрешный, а люди грязные и телом и душой и мыслями и помыслами!
Радик Чернышов
А разве не Бог нас создал такими? Мы не творение Бога по подобию его?
наш Создатель не нуждается в нас, и даже в том что мы совершаем. это надо прежде только нам, наши поступки лишь показывают как мы относимся к нему, ведь в своих заповедях он дал нам так сказать установку как действовать и поступать с совестью и верой в спасение. и не может Он повернутся или отвернутся от нас-Он выше всего этого мирского. Всевышний нам дал выбор как поступать, и выбор за нами!
Радик Чернышов
Если Бог не нуждается в нас, то для чего создал? Самолюбие?