Религия, вера

Кто соблазнит меня тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской?

Михаил Середа
Да, именно так, за мельничный жернов сегодня борются очень многие, в том числе и СИ!
Игорь Крайтор
Лучший ответ
Юлия Кузьмина По моему как раз на оборот вы православные - Сатанинское отьродье
Садизм какой-то...
Виктор Деминов
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но
горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит.»   (Мф. 18,6)
вот блин заняться больше нечем чем соблазнять тебя...
Надо понимать, что древние евреи тоже люди, которые рождены в условиях жесточайших почти непрекращающихся гражданских войн, поэтому все их действия и слова определяются не сколько "вдохновенными" внушениями Святой Троицы, сколько вдохновлены яростным сражающимся духом племенного божка Яхве (демона луны Сета). Кроме того, те же «пророки», всегда учитывали политический и идеологический момент, испытывали человеческие обыды и ревность, и жажду мщения. Является грубой ошибкой еврейских "пророков" обожествлять как римских пап и считать их безошибочными и богоподобными. Самый важный пророк евреев «отец иудаизма» Иезекииль ошибся во всех своих пророчествах: что Тир падёт от Навуходоносора, что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. Екклесиаст, что значит – проповедник, старый больной безымянный пессимистичный еврей. Научно доказано, что это не Соломон. Также доказано, что под именем Даниил, писал не пойми кто, и много ошибся и попутал. "Души" "пророки" понимали, как большинство в Иудее, просто как синоним человека - его жизни, как на Руси людей писали - душами. На самом деле - всему ветхому еврейству - Христос недвусмысленно вынес приговор - "ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ"!
пвапва
Динара *******