Религия, вера

Православные, на какой высоте от уровня моря находится ваша небесная твердь?

Недалеко, видно, иначе как бы бог туда без крыльев-то летал? А то ведь: "Царство небесное, царство небесное"! Стало быть, должОн с той стороны тверди сидеть и царство там организовывать. Крылья ему, вроде бы, не предусмотрены - нет в церквах богов с крыльями, стало быть, невысоко, чтоб подпрыгнуть можно было.
Юлия Играева
Лучший ответ
Начиная от самого уровня моря.
атмосфера
Женя Соколова
На какой высоте "разбился о твердь" челябинский метеорит?
Он наверное тоже был неверующим.
Иван Пацко
Дык. Этот поп и определяет.
Сергей Климов
Давно бы сфоткали эту твердь, надоело о ней трепаться. )
М*
Марина *
Подними голову она пред тобой.
Botagoz B
не вопрос
скажи только что ты называешь морем?
дело в том что твердь эта была раньше чем были созданы звезд

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Анюта Хоменко