Религия, вера

А вы благодарны Иисусу за его смерть ради нас? Это страшно+++

Благодарю каждый день, самое классное, что он воскрес и сейчас с нами.
Айжан Жунусова
Лучший ответ
Благодарным надо быть своим отцам и дедам, что нашу свободу отстояли! А к вдохновителю нападения на нашу страну как можно быть благодарным?
страшно! ? умереть на три дня, зная точно что папа обязательно воскресит, это страшно? это вовсе не страшно! это ужасно удобно! удобно верунам. это ведь удобнее чем самому не грешить, или честно погореть в аду за свои грехи, а не прятаться за широкую спину. если вы украли или убили, а ваш друг сядет вместо вас в тюрьму, это конечно благородно с его стороны, но принять такую жертву благородно ли с вашей стороны? или это всеж свинство?
Ilhom Joroboyev
И какое я имею отношение к человеку уголовных наклонностей?
Слава Богу!! ! Иисус умер за грехи людей и теперь каждый грешник может быть прощен и после смерти пойти на небо.

Исполняйте в жизни Новый Завет.
Дмитрий Demseth
Сагдат Арыстанбекулы Не только новый завет, а полностью Библию.
Если бы ты знал Бога Христа, то и сам бы был Ему за это благодарен!
Не, зазря он это сделал, сколько людей, если б он не распялся, дожили до старости.
Благодарен.
Elen ***
А благодарить то за что нужно?
Конечно я благодарен Иисусу Христу, за то что он отдал свою жизнь для искупления греха не только меня, а всех людей. Ведь из за греха Адама мы все умираем.
Объясняю по Библии:

Римлянам 5 глава 12 стих: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Псалом 50 глава 7 стих] . Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Римлянам 6 глава 23 стих: «Плата греха — смерть» . (Поэтому люди умирают)

Псалом 48 глава с 7 по 10 стихи: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы

за унаследованный им грех. )

Как знание о выкупе должно отражаться на нашей жизни?

1 Петра. 2 глава 24 стих: «Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» . (Поскольку Иегова и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех! )

Титу 2 глава 13, 14 стихи: «[Христос Иисус] отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как свое особое владение — народ, ревностный к добрым делам» . (Если мы признательны за искупительную жертву, мы будем ревностны к добрым делам, поступая в согласии с тем, чему Иисус учил своих истинных последователей. )

2 Коринфянам 5 глава 14, 15 стихи: «Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес».
Это не страшно. Это благородно и благодетельно с Его стороны.
Лада Яремчук
Я благодарен Господу Иисусу Христу, что он пострадал и умер за меня и мои грехи. Я благодарен Ему, что он мой личный Спаситель!
Ilhom Joroboyev а как насчет самому за себя отвечать? грешил? так гори в аду , будь мужиком!
чо за чужую спину прятаться!? некрасиво это, и безответственно
Какой дурак в это поверит? ! Философия христианства:
"Я создам мужчину и женщину с грехом. Потом сделаю женщину беременной мною, чтобы я родился. После этого я убью себя как жертву себе. Чтобы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил"))))))))))))))