Кто-то считаю библию: "Книгой мифов и легенд", кто-то "Священным
Писание" от Бога. Вы же говорите, что Библия - это "Исторический
источник" и это правда.
На первый взгляд может показаться, что эта книга о каких-то мифах, однако не для кого не секрет, что многие события описанные в ней подтверждены археологически. Люди часто критиковали Библию, когда в ней упоминались персонажи и места не упоминаемые в истории, но когда они всплывали на "столе археологии", они молча соглашались с этим.
Безусловно исторические факты на лицо - это говорит о том, что историческая точность присутствует, но разве на этом можно остановиться? Пророческие книги древних пророков, они были написаны за много лет до событий, которые сбылись, разрушение Вавилона, оприходе Миссии и тп. Это тока история. А как же мудрые советы на все случаи жизни? (напр. Нагорная проповедь) Да, если бы все их соблюдали, на земле был бы уже "Рай".
Очень много есть подтвержденных и доказанных данных, которые описаны в Библии. Многие с этим соглашаются, а что же о остальной части Библии? Разве она ложь? Разве может Библия разделиться сама в себе? Разве может быть так: "вот тут правда, а тут я не верю - эта ложь". Всё уже разложено по полочкам, все свитки древнего предания соединены в одно целое - Библию! Закон и пророчества озвучены, чудеса остались позади, теперь человечество в ожидании приговора!
Теперь каждый должен решить сам для себя и выбрать правильный путь.
Одна проблема, кто-то мешает человеку увидеть истину, кто же это?
(Библия отвечает и на эти и на другие вопросы и даже больше!)
Религия, вера
Как Вы относитесь к Библии - это священное писание, каноны, мифы или что?? ? Лично я считаю ее историческим источником!
Библия это инструмент оболванивания и зомбирования людей.
С помощью библии Сильные мира сего управляют народными массами.
Наберите в поисковике "история написания Библии". Много интересного узнаете.
сборник еврейских народных сказок. Сильно кастрированный и заредактированный
Сказки еврейского народа, слизанные со сказок шумерского народа.
Слишком слаба она как для исторического источника. Конечно в ней можно накопать кое какую инфу, все же она писалась в давние времена и так или иначе в ней прослеживаются исторические личности и события. Но современная история в этом вопросе гораздо более скептична и последовательна. И она базируется не на вере в то что это было, а на археологических данных и исторических документах. При чем важно когда события описанные в этих документах прослеживаются в разных документах из разных источников.
Какую из библий ты считаешь историческим источником? Есть библия короля Иакова, есть библия короля Джеймса... А есть и библия дьявола... Какую именно?
это от незаконченного среднего образования ты так считаешь.
Есть много разных исторических источников. К ним всем можно относиться наравне, а не выделять среди них только какую-то одну книжку.
В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Ницше Ф.
Это священное писание!
Это Премудрое Священное Писание, в аллегориях, символах, притчах ( под истории, как бы) . Читающий должен дойти с понимания буквального, до Духовного.
Любящий Слово, и исследующий Слово, - дойдёт с Божией помощью.
Как к Слову Бога, как к мудрости от Него, а так же как к историческим сведениям.
Библия--Священное Писание, вдохновлённое Богом ("Тимофею 3:16--17)
Это книга особого назначения.
Сборник древнееврейской мифологии, не более. То, что ее считают словом бога - это уже от избытка фантазии.
Опрос надо было сделать. Миф конечно
Для исторического источника мало проверяемых фактов, Вы бы пару исторических источников для сравнения прочитали
Библия и мифы это зашифрованные в виде рассказов астрологические события. По математической модели построен наш мир. Вот почему цифрами буквально пронизана Библия и все народные мифы.