Религия, вера
Бог разрешил грешить?
Раз бог такой умный и гениальный, следовательно он знал на что идет когда создавал человека, знал что мы будем именно такими и какой будет результат заранее, тоесть все наши поступки ОПРАВДАНЫ самим создателем
Бог следит за тобой, проживи так, чтобы ему не было скучно...
Конечно, нет.
ну он все же не роботов создавал.
это было бы слишком скучно.
что еще есть
нет.. . вы такие из за евы....
Олег Сварожич
а еву не он создал?
Давайте посмотрим что-такое грех. . В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Олег Сварожич
так почему это совершенное существо создало таких несовершенных людей? от скуки? или он сам несовершенен, так пусть ответит за свои деяния перед человеческой рассой!
Дело хозяйское. Человек имеет свободу грешить, и свободу не грешить. За свой выбор человек будет отвечать пред Богом.
Олег Сварожич
бог сделал этот выбор за нас когда создавал
Бог не создавал человека роботом, у коготоро операционной системой "Don't Sin" запрограмировано самоуничтожение при малейшем приближении к неверному решению. Он создал его со свободой выбора, что оставляет ему, как разумному человеку быть хозяином своей жизни.
я бы поспорила - Бог не разрешал вам грешить, это уже ваш выбор - как жить....
Олег Сварожич
так он меня по своему образу и подобию создал, так что любой мой шаг это его заслуга и только его