Религия, вера

Христианство полезная вера или вредная?

Vasileva Lada
На этот вопрос нет однозначного ответа. С одной стороны она отвечала за духовное развитие народа с другой тормозило развитие науки.
Миша Мелкумов
Лучший ответ
Vasileva Lada С одной стороны, когда человек (народ) плохо живет, он меньше цепляется за материальные ценности и больше стремится к другим ценностям, к Богу, просветлению. Поэтому на Руси было много святых (не путать со "святыми" канонизированными РПЦ). Но почему христиане боятся просветления, называя его одержанием?
Опиум для неудачников и алкашей типа Бреда это христианство
Nina Aleksandrova
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:15-17)
Сергей Вовныш
Vasileva Lada Книжный слог не воспринимаю.
В России культ Христа представляет общественную опасность, так как разделяет народ.
Полезная и нужная и никто никого не боится.
Musa Huseynov
Смотря с какой стороны посмотреть. В целом полезная, это как отнять спички у непослушного ребенка, у него отнимают, а для всех и для него в том числе только польза. Христианство это этап преодоления, польза от этого урока бесценна и важна.
Смотря как пользоваться...
Конечно полезная! Как бы мы могли еще дураков от умных отличить иначе...!
Плохой Заяц
Они уж очень это с ножами кидаются.. .

А если серьёзно, то с чего вы взяли. Нормальная вера, по-моему. Мне нравится.
Meri Abdrahmanova
В Иисуса Христа Сына Бога живого, да
Н:
Настюшка :-)
спасение утопающего полезное дело или нет
сейчас от всех конфесий больше вреда чем пользы
Елена М
Ещё бы, современный мир многим обязан иудео-христианству, благодаря ему образовался Западный мир, с его прогрессом, ведь первые учёные, были богословами.
Vasileva Lada Западный мир потреблядства скоро отживет свой век.
Мне полезна, просветленных не боюсь
Vasileva Lada А чего их бояться. Просветленным может быть и христианин, хоть он себя так и не назовет.)
верить глупо, а христианство это идеология мошенников и паразитов.
Дана Сухарева
Гузель Гатиятова Так атеисты тоже верят.... только больше лжи, потому что как не доказано, что Бог есть, так же не доказано, что Бога нет.... Остаётся только ВЕРА, либо Богу, либо в то, что бездоказательно говорят материалисты.
Христианство - это религия. А вера наша - Православие.
Смотря для чего и в каких целях.
бесполезная...