Свою веру нужно исповедовать открыто и не боясь.
Иначе нет в ней смысла.
Религия, вера
Моя мать православная, я - протестантка, как сказать матери об этом, чтобы не поднялся кипишь? А он поднимется...
а зачем говорить?
Так и скажите, что обрели Христа и веру в "Евангельской" Церкви и счастливы.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф. 10:34-39)
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:34-39)
Анекдот навеяло...) )
Выпуск в школе для бедных сирот при женском монастыре. Настоятельница расспрашивает девушек о планах на будущее:
"Ты, Танечка, чем собираешься заняться? "
-"Я, матушка, решила постриг принять и остаться в обители. "
- "Молодец, Танечка! Бог указал тебе верный путь!
А ты, Катенька, что надумала? "
- "Я, матушка, решила стать сестрой милосердия. "
- "Ну что же, неплохой выбор.
А ты что скажешь, Дашенька? "
- "А я, матушка, стану проституткой. "
- "Кем? ? Что ты сказала, негодница??! "
- "П-Р-О-С-Т-И-Т-У-Т-К-О-Й, матушка! "
- "Уф, отлегло от сердца. А то мне послышалось: протестанткой".
А ты, Катенька, что надумала? "
- "Ну что же, неплохой выбор.
А ты что скажешь, Дашенька? "
- "А я, матушка, стану проституткой. "
- "П-Р-О-С-Т-И-Т-У-Т-К-О-Й, матушка! "
я ж сказала и ниче. . зато мысли думала ой че будет ан нет как оказалось поворчала малость да утихло все.
Хм... Ну назовите себя просто христианкой. Или Вы таки в разных Христов верите?
Татьяна Пономаренко
Нет, но тогда мы будем ходить в разные церкви! Придётся прямо ей сказать, что я хожу в протестантскую церковь! А пока стараюсь не говорить ей, где я пропадаю, но это же не полноценная вера, тем более - такое поведение не даёт мне вести церковную жизнь настолько, насколько я бы хотела!
Все религии для кипиша и созданы. Так что прими, как должное. А иначе как бы вами управлять?
Спокойно. По-взрослому. Предложите маме обсудить постулаты той и другой конфессии. Только спокойно, без эмоций, слушая друг друга и стараясь понять. Может поймёте, что православие имеет достаточно оснований считать себя единственной религией, ведущей ко спасению души.
Алексей Качурин
нет может мама поймет что истина в библии а библию изучают и по ней стоят именно протестанты !! именно рождение свыше дает спасение а не почитание идолов икон
Наталья Иловайская
Ржу нимагу. И ведь каждая, каждая религия имеет наглость заявлять, что она, и только она - единственная, ведущая ко спасению души.
Да от кого вы спасаетесь? Вы же психиатрические больные уже сделались со своим спасением. У вас мания преследования.
Татьяна Пономаренко
Да она постулатов своей религии не знает и Библию не читала, а уже призывает меня к своей вере.
И фиг ей объяснишь, что мне нравится моя. )
Скажите ей честно: "мама, я - трепло неверующее".
Внимательно почитай Библию и историю, найдешь истину и не придется всякую чушь маме говорить.
Наталья Иловайская
Вот это точно. Прочитавший библию в богов уже не верит, ему смешно становится.
Алексей Качурин
в том то и дело что она маме может сказать только истину а вот поймет ли мама или нет это другой вопрос
Сделайте так. Скажите сначала, что вы - атеистка и в боженьку не верите еврейского. Мама раскипешуется, анафеме вас предаст. А вы ей так - мам, ну пошутила я пошутила, верю, верю, просто я протестантка. Ей уже будет легче, что вы хотя бы не атеистка.
Блатной букварь выучила? С любовью к матери и скажи.
А что есть разница? О_о
в библии написано Иисус отделит детей от родителей и т. д. следуй за Христом он подскажет говорить ей или нет . это все равно ничего не меняет... мама либо примет истину либо нет.... но если человек родился свыше то он родился и ничто не помешает ему жить в истине . а если подниметса большой кипишь то это означает пора жить отдельно от мамы . так и написано отделетса человек от родителей своих и прилепетса к жене своей и будут двое одна плоть
а что мама не в курсе??? просто скажите ей О Христе! пригласите в свою церковь!!
у него родители были иудеи, при том, что они были из царского рода царя Давида, т. е. не в одном поколении иудеи.. . А он стал основателем христианства. Все его ученики стали называться христианами.... Главное разобраться в чем воля Бога, в отношении поклонения ему, а для этого надо исследовать библию.
была бы уверена в истинности своей веры - не боялась бы