Религия, вера

Вопрос ученым атеистам.

Если вы утверждаете, что души не существует, следовательно человек это просто набор химических элементов, так почему же до сих пор не создали искуственного человека?
с такими вопросами не к атеистам и не к ученым а к гениталиям
Наталья Миронова
Лучший ответ
а зачем? бабы нарожают, это проще, человек существо иррациональное, ему без Бога тяжело, а роботу будет легко, он придет, но когда?
потому что веруюшие плачут. Клонирование греееех... уааа
1) Наука не отрицает существования души! Другой вопрос, как она представляет душу живого существа!
Ее считают формирующейся у зародыша вместе с формированием мозга. Роль души играет способность мозга познавать мир и позволять ориентироваться телу человека и животного в этом мире. Разум - способность ориентироваться планомерно, с запасом по отношению к потребностям жизненобеспечения, иерархически строить систему образов и понятий, формировать стратегию поведения и сохранять свой опыт в памяти. Все это приписывается только МОЗГУ, поскольку других материальных носителей разума наука не знает.

2) Наука НЕ ОТРИЦАЕТ, что она еще не все законы природы освоила и допускает, что возможны и непознанные формы материи, в том числе и невидимые. Допускает гипотетически, что память и работа мозга могут быть не единственными материальными носителями разума (пример тому - стремительные успехи цифровых технологий. И вполне возможно допустить, что какие-либо функции в процессе мышления выполнять могут совсем не мозговые структуры, а гипотетические вакуумно-полевые структуры и что они, возможно могут сохраняться вне тела после его гибели. НО!

3) Все это - ДОПУЩЕНИЯ, не противоречащие известным законам природы. Допущения - гипотезы. Их может быть большое разнообразие, но наука еще не способна найти ту единственно верную гипотезу, что полностью опишет работу сознания. Пока твердо установлена только роль мозга. Даже не создана единая теория поля, которая бы описала гипотетические невидимые структуры материи вакуума.
Анастасия Демина хотите сказать что атеисты - это миф?
А вы сможете создать компьютер если вам вывалить кучу хим. элементов из которых он состоит? ) Или у вас просто нехватка знаний что бы выплавить нужное кол-во металла, создать все необходимые соединения и платы, написать все необходимые программы и тд. Вот точно так и вы в этом вопросе пытаетесь своим якобы логичным ответом подколоть атеистов в том что наука много чего еще не знает. И что плин с того! ? Если вы чего то не умете это не значит что у тех кто разбирается в этих вопросах возникнут трудности. Если у вас не получится слепить из элементов человека, то это не значит что у природы какие то сложности. Вы именно ВЫ изначально состояли из пары клеток. Всего навсего. Потом вы стали собирать себя из миллионов элементов. постепенно часть за частью. Вы употребляя еду создали свое тело. Ведь это основной источник энергии для тела. Все ваши чувства, все ваши идеи, мысли и желания которые вы имеете на данный момент это следствие вашей жизни и следствие работы вашего тела. Так много всего а отвечает за это сложная система которую верующие предпочитают обожествлять потому что им не понятны сложные механизмы. Знаете когда дикари впервые увидали молнию, они точно так поступали. Но мы вроде не дикари уже, тогда почему мышление осталось тем же? Вместо того что бы пытаться разбираться большинство делает заключение о том что это нечто волшебное, о том что разум не может существовать только в материи и тд.
Советую расширять кругозор в науке (не путаем с псевдонаучной хренотенью) Если мы свой вид не анигилируем что возможно, то вполне вероятно когда то будут и такие люди.
Паша Юрский
Анастасия Демина да, смогу собрать компьютер, в этом нет ничего сложного, если вам это кажется трудным, расширяйте кругозор в науке, попытайтесь закончить для начала школу.
Душа и религия - две разные вещи. Не путай свободу с одной стороны и воров и насильников с другой.

З. Ы. Если ты такой религиозный, создай хотя бы одного человека или хотя бы клопа.. . молитвой.
Анастасия Демина не неси чушь, по твоим словам атеист может быть против религии, однако верить в божественную душу он может?)
Не только человека, даже клетки живой искусственно создать не удалось до сих пор. Но не только наука утверждает, что души нет. Протестанты тоже так считают.
Паша Юрский У вас данные на десять лет запоздали
а кто вам сказал, что мы, атеисты, считаем, что души не существует? Просто для нас душа - это человеческая личность. Она не бессмертна, она возникает и умирает. Она не отделима от мозга, Есть живой работоспособный мозг - есть личность, есть душа, нет мозга - нет никакого сознания, никакой души. Сказки о загробной жизни - это просто страшилки древних людей.
Что касается "почему до сих пор" - а почему в 13 веке люди не летали на Луну? Всему свое время.
Задавайте побольше таких вопросов, они играют на руку нам, атеистам, наглядно демонстрируя умственное развитие верующих.
!!-Nurbolot Kaparov-!!
Асема Шермаханова Она не бессмертна, она возникает и умирает. ---Из чего возникает ? Она материальна ?
А что такое "искусственный человек"? Дайте для начала определение.
Анастасия Демина какое слово из этого словосочетание непонятно?
Душа - это высшая нервная деятельность и она таки не вечна в соответствие с критерием смерти. Души метафизической не существует.
Mashyjiя =) Zaиkиna ***
какие такие протестанты так считают???
Гюльнара Анатольевна Маркова "Адвентисты седьмого дня", например. Они считают, что после смерти человека дух его возвращается к Богу, а тело спит в земле до судного дня. Нет вечно живущей души, нет Рая, нет Ада. А вечная жизнь будет в новом материальном теле на новой материальной земле.
Как не ученый, предполагаю, что современные технологии еще до этого не доросли.
Анастасия Демина как и не доросли чтоб создать прибор который докажет что душа существует