Религия, вера

Товарищи атеисты, вас больше расстраивают религии с обрядами и ритуалами или вера людей в существование высших сил?

Алла Уткина
Ни то, ни другое. Ваша вера - ваше дело, какой бы она ни было.
Расстраивает то, что религии лезут туда, куда их не просят люди (не путать "люди" и "правительство" - это разные категории).
Оксана Потеряева
Лучший ответ
меня расстраивает только то, когда попы лезут в мою жизнь и гробят мою страну.
Алла Уткина как попы гробят вашу страну?
Александр Петров Попы грабят не страну, а людей, которые хотят быть ограбленными
Глупость, обычная детская глупость людей. Иногда просто вызывает улыбку, глядя на эти " магические ритуалы": серьёзные лица, поддельный ладан, огонь свечей, крутятся, вертятся вокруг какого то стола, то книжку положат, то уберут, руки друг другу целуют.. . и это разумные существа? ! Им же сказали, что бога не видел ни кто и никогда!... Ну, не на костёр же их за это? ! Это только они могли людей сжигать.
Нас это не расстраивает,просто смешит :))
Алла Уткина ну хоть что-то положительное есть в верующих
Да просто Божьи законы не позволяют человеку считать, что он всегда прав. А люди, Ох, как не любят, когда им напоминают, что они что-то НЕ ТАК делают..
меня ни то ни другое не расстраивает
هيلينا .
Нормальный человек обычно понимает, что верить мошенникам глупо.
Мустаев Роберт
Алла Уткина а вы понимаете, что смешивать религию и веру отдельного человека не совсем корректно
ТОлько религии, высшие силы существуют, это не вера а факт
Ayana Yesdauletova
Меня больше расстраивают неизбежные результаты веры. И то, что, если [з] верьё победит, то жить в мире торжествующей апофении и паралогии придётся мне и моим потомкам. А мне нас жалко.
Flying Liro
Алла Уткина вы уже живете в мире "з"верья,

что касается апофении, то при чем здесь верующие - у верующих разных религий очень даже складная картина мира
Казаченко Оксана Как раз неверие-то и ведет человечество к тому что человек уже не ведает,что творит..Какое ещё потомство,нафиг?!Гомосеки женятся..Семья-это уже чуть-ли не уродство-мовитон..Мир катится с бааальшой скоростью в пропасть
верующие это люди больные и зависимые от иллюзий. Меня расстраивает массовая шизофрения и истерия вокруг ничего, а так же мошенничество и обирательство! проповедников судить надо за мошенничество и распространение бредятины которая извращает мышление и калечит правильное сознание, как заразы!.
Алла Уткина учитывая, что в мире верующих большинство - больны атеисты
Не то, чтобы расстраивает. Но как-то настораживает нездоровая активность мракобесов в последнее время.
Тори Черкашина
Алла Уткина кто для вас мракобесы?
Расстраиваться из-за того, что кто-то во что-то поверил? Я не могу себе этого позволить. )
Глупость, особенно когда ее превозносят как положительное качество...
Alena Ips
Алла Уткина что вы называете глупостью? веру? или эти игры в ритуалы?
Меня не чего не расстраивает, верь хоть в дерьмо с запахом лаванды, только не надо мне его под нос пихать..
Ольга Луценко
Их больше расстраивает попытка обосновать веру научным языком, который априори не может выйти вне своих предметов науки.
Оксана Потеряева По комменту видно, что вы не из тех, кто пытается это сделать. Школу то закончили?
Меня чужая глупость не расстраивает.
Когда теология порабощает религию, религия умирает; она становится доктриной, а не жизнью. Задача теологии – всего лишь помочь человеку осознать личный духовный опыт. Теология представляет собой религиозную попытку определить, прояснить, развить и обосновать эмпирические утверждения религии, которые, в конечном счете, обоснуемы только живой верой. В высшей философии вселенной мудрость, как и разум, становится союзницей веры. Разум, мудрость и вера представляют собой высшие человеческие достижения людей. Разум знакомит человека с миром фактов, с вещами; мудрость знакомит его с миром истины, с отношениями; вера вводит его в мир божественности, духовного опыта. (1141.4) 103:9.6
Да пофиг) пусть каждый верит в то что хочет, другим только навязывать не нужно.
Kanatbaeva Gulnar_
Назойливое проникновение религии в светскую жизнь.
Azat Manapbaev
Религия с обярядами и рутуалами это глупость, конечно. Меня больше раздражает, что многие верующие люди невежественны. Не все, разумеется, но многие. Например они думают, что учёные отвергают теорию о существовании бога, хотя учёные этим вообще не занимаются и ни одна научная теория не противоречит концепции существования бога.

Они пытаются доказать недоказуемое, приводя нелепые доводы. Они задают учёным "каверзные" по их мнению вопросы, которые якобы должны опровергнуть научное представление о мире. На само же деле эти вопросы во многом наивны и появляются банально от незнания матчасти.

Ну и так далее и тому подобное. Верить или нет - личное дело каждого. А глупость непростительна.
Юлия Дементьева вы думаете мало верующих ученых ? и академики многие веруют потому что умные
А что, появилась новая вера людей в существование высших сил без обрядов, ритуалов и языческих корней?)) )

За 5000 лет было 3 млн. богов всяких разных.
Меня и мухи расстраивают - когда жужжат и тупо бьются головой о стекло.
Алла Уткина это нервное
Более высшей Силы чем Человек не существует.. остальные все Гнусы