Религия, вера
Друзья, я атеист, и свободен от религии, поклонов, многочасовых молитв, ритуалов, подчинения священству, постов и пр. Но
Почему мне так плохо?

Потому что Пастор Николай не может быть атеистом.
Плохо, потому что ты атеист
свободен от многочасовых поклонов? ой ли? а на работе вы не склоняетесь по 8 часов в день? а над телефоном и компьютером вы не склоняетесь каждый вечер? не молитесь Богу Света когда выключат электричество? не молитесь Богу Денег чтобы подняли зарплату в следующем году а на новый год дали премию? или перед экзаменами не трясетесь как трава на ветру со словами "пусть мне попадется легкий билет". кого вы просите при этом?
Может, вам просто нужно к дантисту?..
истина на заборе сверху.. а ты под забором внизу.. где верующие с одной стороны, а неверующие с другой и те и другие бараны..
Возможно, именно поэтому.
Попробуй вжиться в роль верующего, читать молитвы, Библию, авось полегчает. Если не понравится, можешь бросить эту затею и снова переобуться в атеиста.
Юла ==
Как самообман может изменить жизнь к лучшему?
Не в том тралейбусе ездишь

Потому что трудно идти против рожна. Не можете Вы противостоять Богу. А Он Вам противится, пока Вы Его не признаете.
А с чего ты взял, что бога нет?
Так в библии всё записано, читай чаще.
D Nechaev
Так можно любые сказки читать. Но что толку?
Разве атеизм дает решение внутренних вопросов?
Петрова Анна
Да, если вы нейробиолог- физмолог, то несомненно.
Без Бога вам плохо ?!?
Ты сам себе Бог, вот и спасай себя
Короче, ты лентяй в духовном смысле. А если человек лениться - его проблемы остаются вместе с ним и сами собой не исчезнут. Как дом твой зарастёт пылью и грязью, если не убираться в нём, так и твоя внутренняя суть - душа, погрязнет во грехах, поскольку ты на неё тупо "забил": не исповедавался, не причащалсе, не молился, да что уж там - да же не верил. Такая жизнь до добра не доводит. Гордиться такой свободой - всё равно что, утверждать что ты сыт, будучи голодным. И всё из-за того, что твоя гордость не даёт подойти и попросить пищи. Бог уважает выбор каждого - да же если его выбор смерть. Что посеешь - то и пожнёшь, а как говорит писание: "сеющий в плоть свою - от плоти пожнёт тление" (гал 6:8)
D Nechaev
Докажи, что бог есть
Тяжело сейчас украинцам...