Религия, вера

почему вера в огненный ад позорит Христа и Отца?

Петр Дружин
Потому что, истинный христианин, не увидит смерти.  За  ним приходит Иисус.

«От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? »     (Осия  13,14)  Их забирает Жизнь !
Жанар Жакеева
Лучший ответ
Жанар Жакеева «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.»   (Ин. 11,25)
Жанар Жакеева «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а
кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. »  (Ин. 14,21)
Ну так Иисус сам в такой ал верил) Притча о Богаче и Лазаре
D:
Din4Ik :)
Петр Дружин Это всего лишь притча. Эта притча указывает на ничтожное положения человека который попадает после смерти в мусорную свалку, которая находилась за стенами Иерусалима на длине Тофет.
Да, Бог есть любовь, и свою любовь Он проявил распяв Сына за грех человечества, но кто вне Христа, к тем будет применена не любовь, а Божья справедливость ко греху.
Иисус не один раз говорил о аде.

Но не все люди верят в то, что ад есть.

Там ужасно и Иисус умер за грехи людей,

но кто будет делать дела диавола и не раскается при жизни в своих злых делах -

пойдет в вечность не к святому Богу, а в ад, к диаволу и его ангелам, которых он обольстил.. .

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)
Az Daima Uvarzon !!!
Петр Дружин Глубокая, узкая долина Еннома (позднее ее стали называть греч. названием «геенна» ) располагается к Ю. и Ю. -З. от старого Иерусалима и известна как Вади-эр-Рабаби (Гай-Бен-Эном) (ИсН 15:8; 18:16; Иер 19:2, 6; см. ЕННОМА, ДОЛИНА).
": «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
фу, а ну брысь Иегова Ацкий.
Alex Hr
Свидетели Иеговы уже давно считают, что ад, как о нем учит Библия, просто общая могила всех умерших людей, а не место огненных мучений. Они придерживаются этого взгляда не потому, что он общепринят, а потому, что Библия учит: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле ...нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»
(Екклесиаст 9:5, 10).Так Свидетели Иеговы уже более века учат библейской истине об аде.
Р А
Вы, "Свидетели Иеговы", задаете этот вопрос чуть ли не ежедневно.

Кто-то, кроме Вас самих, перестал от этого верить в огненный ад?!
Бог есть Судья не нравиться многим, особенно иеговистам.
С их учением не стыкуется.

Иисус Христос проповедовал о жизни вечной и о вечном осуждении и погибели.
Нравиться или нет Башне в Бруклине.
Вадим Жандаров
Потому что получается, что Бог жестокий и жертва Христа ничего не значит, не прощает грехи.
Знал, но проповедовал о вечных мучениях?
"А сыны Царства извержены будут во тьму внешнюю, там будет плачь и скрежет зубов" Мф.8:12, 22:13
"а солому сожжёт огнём неугасимым" Мф.3:12
"И ввернут их в печь, там будет плач и скрежет зубов" Мф.13:50
"быть ввержену в огонь вечный" Мф.18:8
"там будет плачь и скрежет зубов" Мф.24:51; 25:30; Лк.13:28
"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" Мф.25:41
"Где червь их не умирает и огонь не угасает" Мк.9:44
Иисус Христос ясно дал понять об участи нераскаянных грешников.
Петр Дружин Иудейские цари Ахаз и Манассия участвовали в проводившихся там ритуалах ложного поклонения, во время которых, среди прочего, сжигали людей, принося их в жертву Ваалу (2Лт 28:1, 3; 33:1, 6; Иер 7:31, 32; 32:35). Чтобы в будущем такое не повторилось, верный Богу царь Иосия позднее осквернил эту долину, в частности ту ее часть, которая называлась Тофет (2Цр 23:10).
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Послание к Римлянам 6:23)
Алина Павлова
Не неси ересь, автор!