Религия, вера

почему люди жаждут огненного ада для грешных?

Люда Копельчук
Вечная смерть - достаточное наказание. И обоснованное Библией
Александр Кутявин
Лучший ответ
Потому что другого нет.
я не жажду... блин, я чо, нелюдь?
я бы не отказался ааааааааад
это можно назвать местью
Для убийц, насильников, почему бы и нет?
ни что так не радует как беда ближнего!
"Люди жаждут" - это вы сами придумали? Фантазер однако (относительно "жаждут").

Об аде и муках в огне Библия говорит.
Из за зависти в этой жизни.
Валерий Левин
вообще верующие жаждут оказать помощь, чтоб человек как раз не попал в ад ,
но люди идут туда добровольно не принимая Бога и оставаясь на стороне дьявола и идут в ад уготованный сатане
ада нет, есть только смерть. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному
Мади Усманов
Дмитрий Емельяненко А Иисус говори есть. Он лжет а вы значит истину говорите!