Религия, вера

А стоит ли мстить или месть оставить Богу?

Вася Брезицкий
оставить Богу
Танюшка Колтун
Лучший ответ
От ситуации зависит. Иногда жаба на плече просто орет: "Ты охренел? Один патрон - 2 доллара, а ты уже четвртым пуляешь!! "
Месть привязывает к объекту мести и тому месту и миру где находится объект мести.
Оставь богу, он более извращенно это сделает.
Мы не имеем право мстить, так как сами не без греха и к тому же не можем справедливо оценивать поступки других. А Бог может судить, но он не мстит, он просто не избавляет человека от последствия его неправильных поступков, поэтому рано или поздно человек сам попадет в свою же ловушку.
Марина Оклей
Не оставляй Богу, он ничего не сделает. Враг не поймет и будет поступать так же как и раньше, не только с тобой. Своим бездействием ты поддержишь его! Если человек напрашивается, дай ему то что он простит!
Бог никому не мстит. Это мы сами к себе своими негативными мыслями и поступками притягиваем к себе зло. Ну отомстил кому-то, "порадовался" какое-то время, а зло потом опять пришло к тебе обратно.
Все несчастья мы творим своими руками и умами. Не надо никого обвинять в этом, кроме себя.
Нику Буруян
Я молюсь что бы Бог отомстил за меня и на сердце легче иначе много зла можно на делать в веря Богу сие дело забываешь эту обиду со временем
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» .
Aziz Nizomov
Бог не мстит а учит
Я как то пострадал от человека (атеиста-коммуниста) . Очень хотел отомстить, но сдержался, а через 12 лет его дочь сошла с ума (проснулась эпилепсия) и покончила жизнь самоубийством, бросившись под скоростную электричку в районе Орехово- Зуево.
Alina Alinok
Иисус не мстил. Он сказал - прости им.

Мстить не нужно, нужно предавать это в руки Божии, прощать, любить, направлять к небесам.