Религия, вера

Как освободиться от рабства греха - например от пьянства или онанизма?

Nurjigit Begmat
Покаяться, молиться Богу, что бы освободил от пьянства, по возможности взять пост и больше молиться и читать Библию, ходить в храм.

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:34-36)
Елена Мозжерина
Лучший ответ
Макс Тимошенко да он сам лопал будь здоров, даже ученики иоанна крестителя удивлялись его секте алкашей, стыдно этого не знать!
А кто сказал, что онанизм - грех? С пьянством понятно, но онанизм тут при чем?
Саша Александров он будет заниматься ананизмом а женщина скучать ? или она займетса ананизмом а ему к кому ? принесет резиновую женщину из секс шопа ? и как все это будет выглядеть ? каждый сам с собой ? всегда женились , заводили детей и так на Руси никогда небыло
Jenis Kasenov и с пьянством ничего не понятно и с рабством. То есть понятно, но не верующим шизикам.
Костянтин Рзнков онанизм грех и при том омерзительный
Клин клином вышибают.
Исполнять заповеди, делать добро, работать своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающемуся, заняться самообразованием, полюбить по-настоящему, завести семью....
Дина Масабаева
Попробуй заняться еще чем-нибудь, кроме самоудовлетворения. Желательно с подключением мозга и рук. А вдруг понравится?
A S
только с помощью Божией изгоняется грех через усилие кающегося человека опирающегося на помощь Всемогущего Бога
Анна Васильева
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
Очень легко - отрицать существование греха и отдаться своим любимым делам. ))
Покаятся. Признать, что без помощи Божьей ничего не получится. Начинаться бороться по всем фронтам. Избегать искушений, следить за собой. Молиться и участвовать в Таинствах, жить духовной жизнью.

Это в общих чертах.
Денис Сапрыкин
Наркота и шмары - это то, что нужно!
Ольга Ишметова да уж... современный девиз!
тема конечно неприятная.... но бороться с вредными привычками поможет обет, данный Богу... пообещать ему в личной молитве, что если я сорвусь я обещаю сделать так и так.... и самому себе придумать неприятное наказание.... чего очень не хочется.... помнить, что обеты нарушать нельзя согласно Библии.... а если нарушишь, придется понести наказание.... если не исполнишь, все дела будут на нуле, т. к. не будет поддерживать
Айдос Тлеуов
Зашей рот и обруби руки себе, окояный!
Dmitriy Bardodin
Если хочешь нравиться Богу то перестанеш и пить и онанизмом баловаться. Надо только хотеть!!!!
Ilyos Abdullaev
Иисус пил, поэтому это не грех, а чтобы избавиться от онанизма надо пить чаще
Пьянство и мастурбация -это нечистые привычки от которых можно избавится. Например молиться Богу о помощи и самообладании, избегать фильмы и книги с эротическими сценами, спиртные напитки ослабляют самоконтроль, и тогда труднее будет проявлять самообладание, можно также когда появляется желание сесть и почитать Библию. Все наши действия начинаются с мыслей и уже на этом уровне убирай из своей головы плохие мысли/в Библии написано что каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственными желаниями. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть/ ,целенаправленно думая о чем-то другом и у тебя получится оставить эту привычку. Пьянство это не алкоголизм от которого очень трудно избавится. Определите почему вы пьете и с кем, кто побуждает вас выпить можно1/ не ходить в те компании где выпивают, 2/если идете все-таки в гости где будет выпивка, сразу предупредите чтоб не навязывали выпить, можно также плотно покушать, 3/не мудро пить для храбрости или снять стресс или уйти от проблем в Библии говорится что вино и пиво лишают человека разума и конечно только усугубляет жизнь человека.