Религия, вера

Вопрос верующим. Как вера помогает Вам в жизни?

Алекс Лосев
Удерживает в целостности дух душу, мысли, сущность и понимании жизненных ситуаций.
Юлия Быкова
Лучший ответ
Она ее объясняет.
Gottor Sakas.
Помогает
Андрей Цуканов
Я просто плыву в золотой лодке по золотой реке. К Золотому Городу.
Егор Жеуров
Дает уверенность в своих поступках....
Она меня держит на плаву. Хотя частенько в пучине своих грехов я тону, но Господь всегда меня спасает.
Виталя Кулев
"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
Павел Биц
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).(Рим. 10:17): «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8). Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога Иеговы через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).И вера помогает во всем, как правильно жить по законам, как сохранить семью счастливой, как обращаться с родителями или с кем дружить, да много моментов, а это людям не хватает.
Ольга Агаркова
отвлекает от жизни
Shuhrat_Parizat Tolonbaev
Вера есть учение. Учение о морали и нравственности. Учение о том, каким должен быть человек...
Евгений Белов
дает силы жить дальше, когда плохо на душе
помогает переносить испытания и сохранять надежду.
Даёт силы жить и бороться.