Религия, вера

Астрология наука, заблуждение или языческая вера?

Раньше во времена Пифагора и Архимеда астрология воспринималась как серьёзная наука стоящая в одном ряду с математикой и геометрией. Римские Боги имели название планет а в мифах и были зашифрованы астрологические события. С приходом монотеистических религий она вдруг перестала быть наукой, а стала заблуждением. Может быть она стала просто неудобна новой вере только и всего?
Астрология несомненно наука. Выводы астрологии основаны на многолетних наблюдениях и неоднократно проверены. Только не надо путать астрологов с шарлатанами, которые пользуются неведением обывателей и выдают всякую чушь за астрологию.
Другое дело, что астрологические знания мало востребованы и во многом, наверняка, уже утеряны.
Дима Металин
Лучший ответ
Это лженаука. Любой образованный человек прекрасно это понимает.
Рачицкий Владимир Нет доказательной базы, доказывающей лженаучность астрологии. А статистические данные только подтверждают такие черты, как зависимость характера человека, выбираемой им профессиии от астро-карты.
Астрономия наука.
кто практиковал лично, часто становятся либо фаталистами либо ещё более умелыми манипуляторами. смешно смотреть и слышать критику астрологии не просто обывателей, но профессиональных астрономов - сразу видно, что не копали ниву даже на фоне фактов. современная квантовая физика ставит всех, даже её сторонников в тупик. но ей пользуются, несмотря на противоречивость, её отрицают лишь глупцы, т. к. весь электронный мир - это реализация принципов квантовой физики. астрология- глобальная штука, в ней легко увязнуть. она опасна, так как налаживает на картину мира свой код, как любой язык или парадигма. но она же и способна помочь.... тема слишком глобальна для мелкого обсуждения. скажу просто - опыт -это ВСЁ (к примеру, опытный астролог просто по внешности клиента говорит его солнечный знак, асцендент, мс... т. е. предопределено не только тело, но и психика...), а спекуляции ума - ничто...
Александр Петухов Прочитайте пожалуйста все комментарии если можно ответьте .Хочется знать мнение грамотных людей.
Это сатанинская вера, это система, созданная дьяволом, чтобы увести человека от Бога.
liuda manoli
Очень сложная наука. Изучаю 2 год и только чуть копнула. Пласты зашифрованной информации. Особенно нравится астромедицина и сигнатуры тела. Гневно отрицают только ущербные ))
Михаил Тарасик
Верхушке христианства нужны дауны а не мыслящие люди.
Стадом баранов легче управлять.
Не религия, а наука считает астрологию, лженаукой. Наука, предсказание судьбы по звёздам, не смеши.
Александр Петухов Раньше астрологию никогда не использовали для предсказания судьбы отдельных людей она занималась более глобальными проблемами. А такую астрологию какую нам показывают сейчас я бы не только лженаукой назвал а "ДУРИЗЬМОМ"
язычество
Юра Родин
астрология-возможность прочитать события по звездам.
Людям не нужно знать будущего-это позиция некоторых религий.
Яна Кулёва
Скорее всего, но я в астрологию тоже не верю.
Александр Петухов А знаете почему .Потому что ёе нам преподносят в извращенном виде, что поверить в неё могут только идиоты .Астрология это всё намного серьёзнее как и матемадика которая многим нужна только для подсчета денег.
верю в атеизм и Дарвина. В науку и ее прогресс. На теле человека есть
волосы от животных обезьян, а вам решать правда или нет. Миром правят
законы природы и некоторый порядок из вечного хаоса вселенной, как
случайность из миллиарда возможностей.
Barchina Kadralieva
Александр Петухов А вы верете в математическое строение солнечной системы.? Например что солнечная система построена по принципу строения музыкальной гаммы, которую человек гармонично воспринимает?
астрология кстати из всех этих областей вызывает у меня больше всего доверия, ну и нумерология пожалуй