Религия, вера
почему много людей склонны во что то верить откуда это чувство
сам я отношусь к смерти как к вечному сну и как бы это не прискорбно всему есть начало и конец даже жизни но верить во что то загробное только от того что кто то чего то говорит я не могу. ВЕРА ЭТО ТРУСОСТЬ КОНЦА? правилно ли я считаю? не могу просто понять таких людей буду признателен за логическое объяснения.
Нет. Вера- это убеждение, которое ОБОСНОВАНО. Например, я раньше тоже думал, что смерть- это конец всему. Умирать не хотелось никогда, но выбора не видел. Потом узнал из Библии о воскресении. Меня убедила истина.Потому что в Библии записана истина: пророчества исполняются, историки и археологи подтверждают библейское сообщение,советы и принцыпы поручительны и практичны. Кроме того, я много читал, наблюдал и размышлял. Все это и есть основание моей веры.Чтобы понять меня и других верящих в истинного Бога, Вам нужно узнать о Нем. Почему бы Вам не начать изучение Библии? Это точно не повредит.
Не так давно был открыт "ген веры" VMAT2. На мой взгляд, этот ген был искусственно введён в геном создаваемого человека более высокоразвитой цивилизацией "богов" для установления в людях покорности и желания ишачить на своих хозяев.
Вера, это когда ты знаешь и уверен в своем знании, хотя видимых, прямых доказательств нет. Так например вы не видите электрического и магнитного поля, но вы знаете что это существует, вы не видите ветер, но можете судить о нем по гнущимся деревьям, по развивающимся флагу. Но иногда вера может быть ошибочной и из-за неправильной трактовки определенных знаков, человек может поверить во что угодно.
Из опыта прошлых жизней.
Дмитрий Тихомолов
а как же христиане у них же она только одна?
Смерть - явление неестественное, так как по замыслу Бога люди должны были жить вечно (люди так сотворены) . Не зная замыслов Бога, люди боятся смерти и пытаются как-то успокоить себя разными приятными объяснениями: наличием бессмертной души, реинкарнации и пр. Как Вы правильно заметили всему есть начало и конец. Но Бог обещает нам вечную жизнь: "Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29, НМ).