(Исаии 55:4)
Поставив над своими служителями на земле «одного пастыря», Иисуса Христа, Иегова дал христианскому собранию ценный дар.
Иисус продолжает руководить делом подготовки учеников и сейчас (Откр.14:14—16).
Сегодня христиане считают Иисуса Главой собрания (1 Коринфянам 11:3).
А в назначенное Богом время Иисус выступит как «вождь и наставник»: он будет руководить решающей битвой с врагами Бога в войне Армагеддон (Откровение 19:19—21).
Религия, вера
"Вот я дал его как свидетеля для народов, как вождя и начальника для народов " Исаия 55 -- 4 О ком речь в стихе ?
речь идёт о троичном разуме.
А теперь читаем перевод с оригинала, а не лабуду с лабуды, которую придумали христиане:
(4) Вот, свидетелем для народов дал Я его, властелином и повелителем народов.
(5) Вот, народ, которого не знал ты, призовешь, и народ, который не знал тебя, побежит к тебе ради Г-спода Б-га твоего и Святого Йисраэйлева, ибо Он возвеличил тебя.
А теперь на несколько строк ниже:
(11) Таково будет слово Мое, которое исходит из уст Моих, – не возвратится оно ко Мне пустым, ибо сделает то, чего желал Я, и преуспеет в том, для чего Я послал его;
(12) Ибо с весельем выйдете и с миром водимы будете; горы и холмы разразятся пред вами песней, и все деревья в поле рукоплескать будут;
(13) Вместо терновника поднимется кипарис, вместо крапивы мирт поднимется; и будет (это) Г-споду славой, знамением вечным, неистребимым.
Что то я не припомню шоб Иисус был властелином и повелителем, шоб при нем очень весилились, шоб пели песни, шоб поднимались кипарисы.. . зато помню как (согласно Евангелие) этот "повелитель" насмерть засушил кустарник, который показал ему фигу, вместо ягод.
Нет другого свидетеля для народов, чем Народ Израиля, который Всевышний называл Своим Сыном, Своим Первенцем.
А теперь на несколько строк ниже:
Не одна Россия страдает от двух извечных проблем: это точно не дурак!
Об Иисусе Христе.
Когда на Иисуса был излит дух Бога — Божья действующая сила, он стал Мессией, или Христом. В тот день он был назначен Вождем и Царем.
о Христе
Об Иисусе Христе.