"и он не будет нуждаться в отдыхе до тех пор, пока его суд не будет распространен по всей стране (земле), а там, где он не станет распространен (на островах, то есть в отделенных от суши анклавах), его суда будут желать".
[Я буддист. Не благодарите :-) ]
Религия, вера
Как понять Исаия 42 4 стих?
Простому смертному, принимать такое на себя, очень страшно. Это сколько ответственности и прочего!
Только подумаешь сколько там всего, ум заглушается от такой громадной информации.
Что за острова приписали, не знаю.
Но ещё подозрительнее. А что Бог сам? Почему в стороне себя оставляет? )) То врагам отдал, то суд предлагает без него проводить. Странно это.
Что за острова приписали, не знаю.
...используйте лобные доли неокортекса - верный способ....))
О каком Служителе здесь идет речь? Нам не нужно теряться в догадках. Мы можем найти эти же слова в Евангелии от Матфея, и там они применяются к Иисусу Христу (Матфея 12:15—21). Возлюбленный Служитель Бога, его «избранный»,— это Иисус. Когда Бог возложил на Иисуса свой дух? В 29 году н. э., во время крещения Иисуса. В боговдохновенном повествовании рассказывается об этом крещении и говорится, что, после того как Иисус вышел из воды, «отверзлось небо, и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» Так Бог сам указал на своего возлюбленного Служителя. Последующее служение Иисуса и чудеса, которые он творил, доказали, что на нем, безусловно, был дух Бога. (Луки 3:21, 22; 4:14—21; Матфея 3:16, 17).
это пророчество об Иисусе, он ведь по правую сторону от Отца после принесения себя в жертву сел, что б судить народы так как суд Отец сыну передал
Андрей Толстов
Да, но как понять "не ослбеет и не изнеможет, пока не утвердит суда"?
Юлианна Карпеко
Ему точно понадобится неуничтожимое облако. )) Для таких то дел.
В этом пророчестве Исаии предсказано, что «избранный» Богом Иисус Христос «установит на земле справедливость». Вскоре он, как Царь Мессианского Царства, сделает это, сокрушив все «царства» и заменив их своим праведным правлением. Он создаст на земле новый мир, в котором «будет обитать праведность»
Хотя царь, первосвященники и весь народ ищут убить Христа, но Он не умрет, дондеже положит на земли суд, и на закон Его будут уповать острова, то есть не у гасится и не померкнет, пока народы не примут Нового Благовестия Его.