Свидетели убеждены, что Библия — это Слово Бога и все, что в ней записано, предназначено для нашего наставления (2 Тим. 3:16, 17; Рим. 15:4; 1 Кор. 10:11). Поэтому они не прибегают к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.
Что касается понимания символического языка Библии, Свидетели не выдвигают собственных теорий, а позволяют объяснять его самой Библии (1 Кор. 2:13). Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других ее частях. (Например, чтобы узнать, что подразумевается под словом «море» в Откровении 21:1, прочитай Исаии 57:20, а чтобы узнать, кто такой «Ягненок» в Откровении 14:1, смотри Иоанна 1:29 и 1 Петра 1:19.)
Когда речь идет об исполнении пророчеств, они помнят о повелении Иисуса быть бдительными и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано (Луки 21:29—31; сравни 2 Петра 1:16—19). Они добросовестно указывают на такие события и обращают внимание людей на то, что говорится в Библии об их значении.
Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» (его помазанные последователи как группа) , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).
Есть много переводов Библии. Свидетели Иеговы советуют пользоваться разными переводами. Сравнивая их, можно понять истинный смысл Священного Писания. Вам, наверное, известно, что изначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках. Поэтому мы благодарны переводчикам за то, что они сделали эту книгу доступной на нашем родном языке.
Знали ли вы, что личное имя Бога появляется в оригинальном еврейском тексте Библии около 7 000 раз — чаще любого другого имени? » 2) Действительно ли важно употреблять личное имя Бога? Подумайте, есть ли у вас близкие друзья, чьи имена вам неизвестны? . . . Если мы хотим развить близкие отношения с Богом, первое, с чего нужно начать, — это узнать, как его зовут. Посмотрите, что сказал Иисус в Иоанна 17:3, 6 (Пс. 83:18).
Религия, вера
Иеговизм это СТАНДАРТ Бога? Там точные ответы на все вопросы.
С тем же успехом предлагаю "Книга Согласия" и другую литературу "Фонда Лютеранское наследие", так и наберите в поисковике.
Там есть ответ на вопрос о близости депрессий с религиозной фабулой бреда к острым эндогенным психозам?
возьмите библию нормальную и библие иеговистов, и сравните. вы будете в шоке. их библия переписана и подогнана. . когда это Бог давал точное руководство к действиям?
во Христе точные ответы Бога. "Я есть путь и истина и жизнь. никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - сказал Христос.
"Точные" ответы только у Самого Бога! Но никак у иеговистов, которые есть лжецы и лицемеры!
Иеговизм точнейший и вернейший СТАНДАРТ бога по имени Антихрист. 1 Иоанн 4:3;6.
Не признавая Иисуса Христа Богом исполняют стандарты и прихоти отца своего Дьявола.
"Иеговизм" как слово, это глумление над именем Бога.
Надежда Курова
Иеговисты никакого отношения не имеют к Богу Иегове истинному, потому как лжецы!
Свидетели Иеговы ---последователи Иисуса Христа, т. к. Иисус сам был "верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"(Откровение 1:5; 3:14) и свидетельствовал об Отце .(Иоанна 5:19; 17:6;26)
Правильнее конечно было бы Свидетели Иеговы но не буду на вас давить. отвечу коротко: там обучение применять знания из библии и получение знаний о Боге. да, и если вы сомневаетесь в точности нашей библии с вашей то сравните хотябы как зовут Бога : исход 15:3 и 3:15