Надеюсь одним вопросом ограничимся. ) Приступим!
Вот, видим мы парней во дворе (дело происходит летом) , тусой они устроились на скамееШке и вокруг нее. Кто-то из них жбанит пиво и заедает чипсы; кто-то лузгает семки, чешет промежность и тоже прикладывается к бутылке пива, принимая ее из рук соседа.. . Туса эта, как мы понимаем, состоит из бестолковых людей (ну хочется нам так думать, хочется еще и приподнять себя, представить себя куда более развитым, чем эти ребята, девчата) . И говорим мы про них: "Прожигают они - жизнь". Тратят они свою жизнь на пустое, бездарно проводят время - иначе говоря. Но ежели этих девчат и парнят сравнить с людьми, посвятившими себя церкви? Вот, разочаровались одни люди в других людях и даже в себе, разочаровались во многом, что касается светской жизни (если ты, читатель, предложишь свою философию на сей счет - охотно прочту, но лучше ответь на общий вопрос) и ушли в монастырь, оставили мирское, посвятили себя богу. Так вот, эти люди, разочарованные, прожигают свою жизнь, ибо лишают себя: семьи, многих и многих удовольствий, тягот (приятных и неприятных) и подобно тем парнятам и девчатам - жгут свои жизни!. . Вопрос: Первая группа людей и вторая - прожигают свои жизни, тратят впустую? И не спеши осуждать первую группу людей, описанную выше, и вторую. )
Религия, вера
Поможете мне, надобно разобраться в одном вопросе? Вн...
Не.. . вот пусть эти ребята и девчата, как те монахи.. . за стеной, и чтоб их никто никогда не видел.. . да пусть пьют! и промежность чешут!! ! и слОва не скажем.
Дык они ж у родителей, небось, клянчат деньги-то на свою промежность.. . тьфу, на пиво! А пивом чаще всего дело не ограничивается -- плавали, знаем. Вот она, суть-то! Так что езжали бы они со своими промежностями в какую-нить пустынь, и да благословит их Бог, а я не виноват. ))
обе группы перехватили крайностей....одни еще себя не нашли и ведут праздную жизнь...другие перехватили фанатизма а истина наверно посередине...надо жить нормально любить Бога и не грешить....нормальной жизнью...работать иметь семью и такие развлечения которые не протеворечат Богу....не пива попить к примеру а на велике погонять в спорт зал сходить пикнечек шашлык лыжи бассеин и т.д. ну есть ведь приятные занятия и не грех и интересно....кино театр ...искуством заняться
я против монастырей христианам это не нужно, люди которые уходят в монастыри они сдаются потому что не имею силы Божьей так верят и на учены пастухами слепыми православие лже вера
Люди ушедшие, скажем в монастырь не пьют и не курят, это так для начала. И потом я живу рядом с монастырем и знаю, сколько хороших и добрых дел они делают. И этих людей единицы от общей массы. Вот и прикинте количество пьющих и ничего не делающих с количеством верующих и какой у кого КПД. И кто из них прожигает жизнь решать вам.
Во первых на все воля божия, во вторых чешут промежность не только монахи но даже и потомственные холостяки-олигархи.
Просто сознанием тех и других умело манипулируют.
группой пишешь
есть один вариант, можно завести себе собаку и не парить никому мозг
Дмитрий Московских
Так одна малина: с собаками возиться(своими и чужими) в жизни и тут, в божьем разделе тусить. ) Не замечали сами ? Не кусали вас здешние люди ? )