Религия, вера

На каких основаниях некоторые называющие себя христианами хулят Церковь? И говорят, что они без нее обойдутся?

"Вне Церкви есть все: молитвы, Писание, песнопения, посты и прочее. Нет, самого главного - спасения! Глупы те, кто считают, что не всем священникам дана благодать Господом и Богом нашим Иисусом Христом прощать грехи человеческие и исцелять человеческие страсти и немощи. Кто так считает - никогда не был с Богом!
Сюта Жолчубаева
Лучший ответ
На основании своих сект) Если бы вам вдалбливали это в течении лет 5 и при этом "давали на собраниях" попивать так называемого "компотика",или заставляли пропить "витаминный комплекс"? Уверяю вас, вы бы и без оснований так считали)))
Дорогой товарищ, разберитесь сами. Церковь это Тело Христово, так где двое, трое во имя Его собрались, там где служители повторяют облик Христа, т.к. являются пастырями, там где дерево доброе (Тело) дает и плоды добрые, а отнюдь не храмы со служителями и прихожанами. Но иногда Церковь может быть и там, но если то, что там это действительно Тело, и со служителями все в порядке!
На основании того, что они проснулись от иллюзий.)
Диар Жаманкара
Церковь, как минимум - организация все же земная, во всеобщем понимании. Не будем затрагивать метафизический смысл, вложенный в Писании. Соответственно, ей присущи и свои недостатки, и достоинства. И есть люди, которым важно заметить недостатки и высказаться на их счет. В принципе - это их право, одной конфессией или отсутствием конфессии их выбор никто не ограничивает.
Вадим Якунин
что за церковь
Жалко им свои кровные бабосы....
Все зависит от того, как человек понимает понятие Церковь. В основном люди судят о Церкви Христовой по своей поместной общине верующих (конфессия не имеет значения).
Павел Волков
Даже если рассмотреть службу, то можно обойтись без афторитетства. Долго объяснять всё это. Я отбросил молитвы св. отцов-молитвослов и взялся читать только Библию на цс языке. Чудо!, смысл иной!
Гордыня - давно известный и самый опасный грех.
+++ +++
А на каких основаниях вы считаете, что христиане априори не могут хулить Церковь? Бог - отдельно, РПЦ - отдельно, вера в первого вовсе не подразумевает уважения к второй.
Инна Гаджула
ни когда не "были" в Ней
Вика Бранчук
я атеист мне пофигу
Andrei Baimov
Я читала об одном эскимосском охотнике, который спрашивал местного священника-миссионера: «Если бы я не знал о Боге и грехе, попал бы я в ад? » Миссионер ответил: «Нет. Если бы не знал, то не попал бы» . «Тогда зачем, — вопрошал эскимос, — ты рассказал мне о них? »
Энни Диллард