Религия, вера

Что обычно побуждает стать верующим человека, изначально равнодушного к религии?

Страх перед неопределённостью.
Андрей Иванченко
Лучший ответ
Мода, карьера, падение с лошади.
Екатерина Д
Некоторых на генном уровне костры средневековья, некоторых отсутствие другой веры ( в государство, в справедливость, любовь и тп) , некоторых совесть мучает, а вдруг эта"подковка" поможет (не зря ведь один покаявшийся сто праведников стоит) Ну и в современное время, в наш 21 век, в нашем обществе формируется новое мировоззрение, которое должно заменить веру в коммунистическое будущее. . .Теперь только после смерти. . А при жизни это будет гарантом благополучного существования в вновь с идеологизированным обществом .. и наши вчерашние комсомольские вожаки оденут темные платья на брюки от кардена
Галя Киселёва
хорошо встретили, облегчение, свой контингент . надо вам на что то решиться, там помогли, направили.
Ольга Куклева
Человек побороть или при одолеть самого себя, может только с Божьей помощью. Без этой помощи, он просто надорвётся или сломается.
Багдат Аетова
Бог
Несостыковки какие-то, непонятки, вродь есть моменты когда всё правильно как по книжке, всё время что-то ускользает из угла зрения и счастья нету. Так прорастает потихоньку истина.
Стадность .
Адильбек ***
прозрение из-за жизненных испытаний (трудностей) , когда пелена спадает и начинаешь больше понимать... а именно что все в мире устроено очень умно
Олег Павлов
Например размышление о смысле жизни и смерти.
То что человек не животное, которое может быть вполне довольно и счастливо сытой жизнью.
В душу вложено стремление к высшей жизни, и его заглушить можно лишь временно.

Рано или поздно человек начинает слышать этот голос.

Идти за ним или пытается глушить его.
По приколу или магия
Я Лилия
Люди становяться верующими когда не на что надееться, когда им лень разбираться в правде и они хотять обнадежить себя местом в раю, за мнимое добро, ибо добро должно быть бескорыстным.