Религия, вера

Небесные светила или истинный Бог?

Мы знаем что все монотеистические религии не признают астрологию т. е. поклонению небесным светилам. Так почему многие религиозные праздники связаны с астрологическими или астрономическими событиями (все мы знаем что астрология полностью зависит от астрономических вычислений) Например Исход привязан к полнолунию после весеннего равноденствия. Новый год в иудаизме тоже связан с новолунием, примеров очень много и не только в иудаизме. Мне так кажется что если бы религия не как не была связана с небесными светилами то не было таких вычислений. Ваше мнение?
Космос - это совсем не то, чем многим кажется....но и тем, чем Он многим кажется.. Он тоже является ))

2. За завесой… астрологических символов скрыты оккультные тайны антропографии и происхождения человека. (Т.Д., т.I стр. 250).
3. Астрология предшествовала астрономии. (Т. Д., т.III стр. 325).
4. Астролатрия, или поклонение небесным светилам, является естественным следствием частично понятой астрологии….
Следовательно: божественная Астрология – для Посвященных; суеверие астролатрии  для профанов. (Т. Д., т. III стр. 337).
5.Подлинная астрология настолько превосходит астрологию нынешнюю, насколько Водители (планеты и знаки Зодиака) превосходят уличные фонари. (Т. Д., т. III стр. 341).
Сергей Булдаков
Сергей Булдаков
86 909
Лучший ответ
истинный
Светила - это все го лишь творения Бога,

как Бог велик, если ОН создал вселенную, светила, солнце, звезды.
Аян Кожахметов
Аян Кожахметов
70 691
Да, это просто природные часы:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; "
(Быт. 1:14)

И никто часам не поклоняется, а просто ими пользуются для фиксации событий своей жизни.

Астрология же считает, что часы управляют событиями.
Небесные светила или истинный Бог? Я выбираю Бога, который создал небесные светила.
Андрей Север
Андрей Север
28 155
Бог создал звезды, что бы люди определяли время, где находятся, что бы светили ночью, но ни как для поклонения или определить, что будет в будущем.
Юля Юля
Юля Юля
920
Много верующих, но помимо есть и атеисты. Вся правда будет после смерти.
Астрология - лженаука!
Bek Zafarov
Bek Zafarov
181
Сергей Булдаков глупость свойственна женщинам