Религия, вера
Истинные боги славян - Род земной, Род небесный и Природа, Совесть, Честь, Лад.
Вопрос: Зачем молиться вражьему богу, который поит вас кровью своей и дает вам есть мясо своё? Вы хоть знаете, что евреи придумали для вас хитрость - в рай попадут только воцерковлённые. Все остальные в ад. Но даже это глупо, ибо нет рая для тех, кто предал веру предков своих и стал рабом Яхвэ - шумерского бога демона и сына его Иешуди - аккадского бога смерти, которого евреи переделали в Иисуса.
"Истинные боги" - это оксюморон, нонсенс, абсурд :)
Светлана Любимова
Это ты так решил?
а людей-то кто создал?
Бог всех Кришна, на Руси Крышень.
Светлана Любимова
Ты этого крысеня себе засунь поглубже и проверни. Дурачёк.
Бывшие боги славян: чурбаны, чучела и пугала не справились с Богом истинным.

Светлана Любимова
Бог истинный для кого? Для жидов и их рабов? Чурбаны и чучула - это иконы и мощи, которые вы так смачно облизываете. Рабами рождены, рабами и издохнете.
А я никого не предавал-мои родственники, кого я знал, атеисты, а до них были, вероятно, православные христиане.
Почему именно христианство, а не ведизм? Потому что только христианский Бог является Творцом из ничего, то есть совершенством.
Отцы Церкви строго предупреждают, что нельзя думать (как думали некоторые еретики), что мир есть продолжение, или порождение Божественной жизни, или эманация Божества. Природа мира иная:
она подвержена порче, в мире возможно падение. Но в Боге все свято; и если бы Бог имел ту же природу, что мир, то не был бы Богом. Бог творит мир из ничего. Только это учение позволяет мыслить о Боге как всесовершенстве, а о мире, с одной стороны, как ничтожном, а с другой – как имеющем печать Божества.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_1
Светлана Любимова
И откуда такие утверждения? Что бог является Творцом? Кто докажет мне это? Что именно демон Яхвэ сотворил что-то, кроме массовых убийств от его имени и во имя его? Мне плевать, что там ваши отцы говорили, ибо это еврейские бредни, ничем не доказуемые, никак не подтвержденные и пустые. Хоть одно доказательство существования Яхвэ и его Творческой силы вы сможете привести?
Пургу не гони, блаженный, про Перуна, Хорса, Даждьбога, Велеса, Чернобога почитай сначала, а потом здесь умничай со своими лжебогами.
Светлана Любимова
кретин ты несчастный. я читал в десять раз больше чем ты)) И не анекдоты из желтой прессы, которые ты почитывал, а научную литературу. Но это ен для средних умов.
Дархан Оразгалиев
Какой малолетний хвастунишка!
простите, но согласно фактов, ваши кровожадные боги требуют человеческих жертв - первенцев.
Яхвэ вскрыл как раз эти факты и записал в библии для всех.
Светлана Любимова
ахаха! Какие такие наши кровожадные боги? Какие такие факты? Где они? Перун наверное убил первенцев египетских? Или всё-таки Яхвэ? Такого бреда я ещё не встречал! Вы просто бомба!
"Родноверие" - секта, разработанная в КГБ под руководством сиониста Андропова. Предвидя, да и планируя развал СССР, они понимали, что произойдет мощное возрождение Православия, и начали продумывать, как бы это помешать. Вот и придумали родноверие, и запустили с конца 1980х в Россию кришнаитов, свидетелей иеговы и прочие секты, некоторые из которых вредят до сих пор. Вера русских людей это Православие, Русь крестили греки, само слово "Россия" имеет греческое происхождение.
Светлана Любимова
какой-же бред! Это Патриарх вам рассказал? Я лично знаю человека, который ввёл понятие "Родноверие". А секта КГБ - это РПЦ. И Православие - это вера не русских людей, а быдла и рабов. Но вам с таким уровнем интеллекта, даже не хочу что-то объяснять.
Род это тот же Сварожич.
Брехня.)))
Христос Воскресе?
От славян в России не осталось ничего ни языка, ни культуры,
ни религии. Стёрли с лица земли напрочь.
Светлана Любимова
а ты сейчас пишешь на английском, надо полагать? Лингвисты и этнографы с тобой не согласятся.