Анти- это против..
Значит не искажает а противоречит!!, это разныe вещи..
Религия, вера
Антихрист-это тот, кто искажает Христа? А религии разве не искажают?
Елена Евстегнеева
А тогда почему столько христианских сект?
Антихрист - это не тот, кто искажает Христа, а некий "злыдень", который себя за него ВЫДАЕТ. И разница между антихристом и религиями лишь в том, что последние, не имея возможности выдать себя за Христа (это просто нереально) выдают себя за его приказчиков, носителей его идей, его воли. Навязывая волю свою.
Иеговизм искажает точно.
Антихрист-это тот, кто искажает Христа? Это все психиатры значит антихристы
Елена Евстегнеева
Они вообще ничего не говорят о Христе
Наталия Губинская
Беснуется Йерик!
Религии, не просто искажают, а не знают Учения Христа. Это - религии. А, Православие, потому с древности так и названо, что отмело всю ересь и сохранило Соборное и Апостольское Учение Христа в первозданной чистоте!
Антихрист, это человек, который получит власть от сатаны и придет под видом Христа на землю, дабы соблазнить и погубить многих.... Если одним словом, то антипод Христа.
антихрист -ООН НАТО Евросоюз глава сему римская католическая церковь во главе папство (исцеленая рана) это дракон 10 рогов это 10 государств, Россия 5 е государство
Антихрист - это тот, кто идет против него.
конечно искажают, поэтому Иисус и боролся с религией, дабы избавить евреев от рабства Иеговы, называя его отцом лжи и дьяволом.
Искажают и свое придумывают.
В широком смысле термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. »
Также обычно ассоциируется c антихристом «человек греха» и «сын погибели» . Человек, который не только не верит, но и тот, кто оскверняет.
Елена Евстегнеева
А ты спекулируешь и подтасовываешь тексты