Религия, вера

Почему в заповедях нет главной заповеди – трудиться? Или это не столь важно для "истинного" христианина??

Анна Санько
что вы, они трудятся, расшибают лбы об пол церкви
Сергей Мамедов
Лучший ответ
Анна Санько И ведь, весьма успешно! Некоторые даже по 4 млрд. (не считая автопарков, дач по 25 гектаров, 5-ти комнатных квартир и нано-пыли) умудряются расшибанием лбов "зарабатывать".
апостол Павел говорит : Пусть не есть то кто не работает
Анна Санько При чем здесь Шауль? Читать умеете? А понимать прочитанное? Я же про заповеди спрашиваю! Или Шауля уже богом назначили и он имеет право заповеди давать?
Даже перекопипастить не можете правильно и без ошибок! Вот верующие пошли!
" Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" (2Фесс. 3:10). Разве это похоже на ту галиматью, что Вы написали?
" кто не работает, тот и не ешь..."
Анна Санько А кто "не ешь", то и не сри?
Для паразита - служителя религии, это великий грех.
..angel Из Ada.. ((*angel*)) Ф_Ф Кедах Для "паразита - служителя религии" - да, для Православия - нет!
Потому что есть другая заповедь:
"...Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).
Заповедь-это то Что Делать НЕЛЬЗЯ) Праздность-ГРЕХ
Анна Санько Нет заповеди: "Трудись"!
"Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему:"
Книга Исход, глава 20:8-10
" трудящийся достоин пропитания."
от Матфея, глава 10:10
Алёна Гоголева
Анна Санько Вы читать умеете? А понимать прочитанное? Где про выходные спрошено??? Да и не соблюдаете Вы их, вычеркнули. Ни один христианин не соблюдает эту заповедь, одни евреи и соблюдают.
При чем здесь "достоин пропитания"? И как? Отняв у другого, который трудился?
А, ты думаешь, что служить Богу - это "баклуши бить, да бока пролеживать"?...не суди других по самому себе!...
Сергей Гритчин
Иоанна 5:17?А он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь».
Сергей Попков
Анна Санько Первый раз слышу, что заповеди перенесли в Иоанна! И когда? И кто?
Кстати, в кавычки берется только прямой текст, а не отсебятина. Вы в школе этого не проходили? Похоже на то, как и то, что в библию ни разу не заглядывали: "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю" (Ин. 5:17), Но вот говорил он это не по поводу труда, а по поводу исцелений.
Да, неграмотные верующие пошли! И не просто неграмотные, но и ни разу в жизни книжку свою не открывшие!
Люди это и так делали. Их учили тому, что они не знали. Да и трудится каждый человек с разными мотивами, и получают разные результаты. Вот три каменетеса вроде бы делают одно и то же, но продуктивность труда разная, потому что один каменетес долбыт эти гребаные камни, второй зарабатывает на пропитание, а третий строит храм! А если учесть что одну и ту же цель можно достичь совершенно разными способами, то если некоторые без напряга получают необходимое а вы с большим напрягом сводите концы с концами, то не задавались ли вы сами себе вопросом "А не дурак ли я? "
Анна Санько Похоже, что да, вы - дурак. Соглашусь с Вами. Потому, что не только не можете ответить на вопрос, но и прочитать и понять вопрос не в состоянии. А ведь мозги надо развивать, а не оставлять в первобытном виде.
Служителям же Бога Библия советует: «Лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся» (Ефесянам 4:28).
Андрей Сухов
Анна Санько А Вы чьи заповеди соблюдаете: бога или служителей? Зачем на них-то ссылаться? Заповеди: "Трудись" не существует.
Милый человек, да вы совсем НЕ читали Библию. В Библии 302 раза говорится О ТРУДЕ, мил человек. Успехов бы Вам в освоении Библии !
Анна Санько Мил человек, да и Вам не плохо не только библию начать читать, но и учебник русского языка за 1 класс. Понимать написанное Вы тоже не в состоянии. Перевожу с русского на русский: Я про ЗАПОВЕДИ спрашиваю, а не про упоминание о труде! Разницы нет? Или, Вы тоже из тунеядцев?
Александр Колошенко "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы ВОЗДЕЛОВАТЬ землю, из которой он взят". какая уж тут Заповедь - религиозно-нравственное предписание. Когда это требование, которое не выполнишь то умрёшь ! "И хлеб будешь есть В ПОТЕ" - вот каков труд наложил Бог на человека. Какие ещё требуются заповеди о труде о котором ещё около 300 раз сказано в Библии. И какие ещё могут быть ПРЕТЕНЗИИ о ТРУДЕ. Всего Вам доброго !
Эфесянам4:28
Татьяна Н
Анна Санько В Эфесянах нет заповедей. Вы чьи заповеди соблюдаете: бога или служителей? Зачем на них-то ссылаться? Заповеди: "Трудись" не существует.