Религия, вера
Что на самом деле празднуют христиане в Рождество?? Кстати, а где в библии указана дата рождения Иисуса?
Многие христианские праздники совпадают с древними языческими. 25 декабря - день рождения солнечного бога Митры, который был довольно популярным богом.
Алмас Рустемов
Конечно христиане только и думали о языческих богах.Правда считали их бесами но все праздники языческие справляли дружно бросая кресты в яму.))))На время.)))И даже жертвы человеческие приносили.Еще Гебелльс писал чем чудовищнее бред тем люди в него скорее верят.)))))
Ну не указана она там не указана) Можете считать это подобием дня Студента) Не сказано же когда родился студент?)
Василий Кусамин
Да дело даже не в этом... :)
Празднуют событие, а не историческую дату.
Вам ли уважаемому и почтенному это не знать!
Христиане празднуют день рождения Христа, нашего Спасителя. Точной даты в Библии нет, скорее всего Он родился в октябре, но сама по себе дата не важна.
Василий Кусамин
То есть можно и сегодня отпраздновать? Я Вас правильно понял?
Василий Кусамин
А празднуете Вы вообще то совсем другое....Именно по дате.
Ксения Башкирова
Вашего спасителя...Ага,прихватизировали Изю. :-)
Странно, что празднуют событие, дата которого не указана/и само событие не указано/ и не празднуют событие, которое указано и дата известна.
Натали Волкова
есть методика вычисления. Успокойся. Христиане создали Оксфорд и Кембридж. Они поумнее тебя
Дата рождения Иисуса, у христианина записана на скрижалях сердца. Для истинных христиан, это каждый день. Но благодарю Бога, что хотя бы раз в год, эту дату некоторые все же вспоминают. Но есть и лжеучения, которые пытаются причислять себя к христианству, которых просто нервирует все что связано со Спасителем, в том числе они не желают знать и о рождестве Его и навязывают свою ересь другим. Типичный путь сатанизма.
Дмитрий Иванюк
типичный болъной безволъный человек
Даты не указано. Поэтому те, кто не только называют себя христианами, но являются таковыми на деле, не празднуют Рождество.
есть точная методика вычисления дня Рождения Исуса так как тут есть даты (какой то еврейский праздник и комета).
Но я точно не помню. В интернете наверно найдете.
А, кому интересна Библия? Людям лишь бы погулять, а что к чему - чего отмечают не удосуживаются узнать. Пир во время чумы - продолжается....
Апостолы много что написали, а дату его рождения не знали.
В Библии не указывается день и месяц рождения Иисуса. Откуда тогда появилась дата 25 декабря? Согласно «Британской энциклопедии» , некоторым людям, которые называли себя христианами, «хотелось, чтобы [эта] дата совпадала с языческим римским праздником.. . зимнего солнцестояния, когда дни снова становятся длиннее и солнце поднимается все выше и выше» . В этой же энциклопедии отмечается, что многие рождественские обычаи берут начало в «языческих обрядах, связанных с сельским хозяйством и поклонением солнцу» , которые соблюдались в середине зимы.
Одобрил бы Иисус то, что день его рождения отмечают 25 декабря? Обратите внимание: дата рождения Иисуса неизвестна. Кроме того, нигде в Священном Писании мы не находим указания праздновать день его рождения; к тому же нет никаких подтверждений того, что так поступали первые христиане. Однако в Библии указана точная дата смерти Христа. Более того, Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28).
Алмас Рустемов
Более притянутого за уши бреда я не читал?Уж извините.
может я слишком наивно отвечу ,но не важно точность рождения ,главное ,что чудеса всякие происходят в Рождество)) А эту дату по максимум вычисляли) и судя по чудесам не ошиблись))
Василий Кусамин
Вы ещё и в Деда Мороза верите????:))) Умничка. Поливерующая девочка.