Религия, вера

Уважаемые СИ, к вам вопрос по тексту Библии??

Валерия Зорина
Они законспирированы.В журналах - ни одного имени автора статьи.То же самое в брошюрах. Чего то они боятся... Или Кого-то...
Валентина Кудрявцева
Лучший ответ
Валерия Зорина Но, согласитесь, вопрос то простой, и без всякого троллинга!
Точно, ответа по теме, о бруклинских воротилах так и не последовало))))))))))))))
Валерия Зорина Нет Санек САН, одна только ответила, и то по принципу
1. судья всегда прав.
2. если судья не прав, то см. п. 1.
Видимо кто в теме вопроса, те просто молчат, опасаясь последующих комментариев!
Они себя уже дискредитировали, лохонувшись с концом света. Так что не задавайте им вопросы, ответ на которые Вас всё равно не удовлетворит.
Тая Гаврилюк
Валерия Зорина Вы лучше бы пояснили, почему они не отвечают на мои вопросы??? А их сегодня много на проекте!
На фига Вы вообще с ними разговариваете! У них что ни новый "учитель", так новое учение.
Валерия Зорина Дорогой друг, вы полагаете что у меня большое желание разговаривать с СИ????Мои вопросы и ваши ответы предназначаются исключительно для тех, кого СИ выуживают здесь на проекте!
Ну, не ответят они... нет у них ответа, как и на многие другие вопросы...
Викаус !
Интересный вопрос. ) Таким же образом его можно обратить к вам. " А не подскажите мне, где в Библии написано, что «верные и благоразумные рабы» это и есть ваши наставники"?

А чьи же, они ещё наставники? Конечно наши. ) Поскольку ВБР – это внутренний конфессиональный термин для обозначения руководства данной церкви, и не более того. Это технический термин, не имеющий никакого метафизического и универсалистского значения.

Евангельское понятие о «верном и благоразумном рабе» из Матфея 24:45 (и ряда других смежных мест) – это просто библейское обоснование для уважения к власти в христианском собрании. Это один из нескольких новозаветных стихов, показывающих, что Иисус определенным образом управляет своим собранием на земле. А раз так, то мы должны уважать эту систему и, следовательно, руководство церкви. Какой церкви? Да своей! Для православного ВБР – это Патриарх и Синод (или вселенский собор, по другой версии) , для католика это Папа и Ватикан, для англиканина – архиепископ Кентерберийский и т. д.
Поскольку он прихожанин искренний и убежденный, он считает свою церковь истинной и благословленной Богом.
Он верит, что Бог пользуется этой церковью для осуществления своего промысла на земле, что он руководит ей и т. д.
Как руководит? Через этого самого ВБР. Для прихожанина любой церкви ВБР – это руководство его церкви.
Если он в это не верит, он плохой прихожанин.

Компетенция ВБР существует только внутри этой конфессии и не распространяется вне ее. Спрашивать:
«Ваш ВБР – он тот, за кого себя выдает? » – это то же самое, что: «Президент компании – он тот, за кого себя выдает? » Естественно, в этой компании он президент, а в другой – нет. Правильнее было бы спросить, почему вы в этой компании (церкви, партии) , почему она вам нравится и т. д. , но тот вопрос, который задали вы, абсолютно лишён смысла. Руководящий совет свидетелей Иеговы является ВБР для свидетелей Иеговы – для тех людей, которые исповедуют эту веру, и ни для кого больше. Они верят в это только потому, что присоединились к данной группе по своим убеждениям. Естественно, это вопрос веры. Определение ВБР – это производная от конфессионального выбора, а не наоборот.
Ирина Дудко
Рустeм Бекбатыров мудрый ответ, заставляет задуматься....
Наталя Клим Э нет! Тогда пусть под законами рф будет подпись "кто то из госдумы", а не президент или госдеп. Нет подписи, - нет ответственности.